Общество
Почему сложилось мнение, что будущего у России нет?
Правительство все ворьё. Ничего у нас в стране не наладится. Они самые умные, а те, кто с ними не согласен наивные, как дети. Выдавая своё личное неблагополучие за невыносимую жизнь в России. В умах же разруха в первую очередь.
Если у вас нет разрухи "в умах" начинайте строить будущее... Только молча.
Это мнение навязывается насильно. я тут пять раз процитировала нижеприведенный текст. Но видимо, не все его прочли. просто лучше не скажешь на ваш вопрос:
ПЛАН ДАЛЛЕСА
Окончится война, все как-то утрясется, устроится. И мы бросим все, что имеем, — все золото, всю материальную мощь на оболванивание и одурачивание людей!
Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдем своих единомышленников, своих союзников в самой России.
Эпизод, за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного, необратимого угасания его самосознания. Из литературы и искусства, например, мы постепенно вытравим их социальную сущность, отучим художников, отобьем у них охоту заниматься изображением… исследованием, что ли, тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс. Литература, театры, кино — все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства — словом, всякой безнравственности. В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху.
Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, взяточников, беспринципности. Бюрократизм и волокита будут возводиться в добродетель. Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркомания, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство, национализм и вражду народов, прежде всего вражду и ненависть к русскому народу — все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветёт махровым цветом.
И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества. Будем вырывать духовные корни, опошлять и уничтожать основы народной нравственности. Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением. Будем браться за людей с детских, юношеских лет, главную ставку всегда будем делать на молодежь, станем разлагать, развращать, растлевать ее. Мы сделаем из них циников, пошляков, космополитов.
Вот так мы это и сделаем.
А. Даллес. «Размышления о реализации американской послевоенной доктрины против СССР» , 1945.
ПЛАН ДАЛЛЕСА
Вот так мы это и сделаем.
Повторение рабочего интузиазма 20-х годов прошлого века фактически не возможно, а без такого рабочего порыва из (в полном смысле) РУИН страну не поднять. Сменившие коммунистов, сделали всё для того, чтобы "демократические реформы были не обратимыми",помните, как часто твердили эту фразу (словно заклинание) Горбачёв, а в последствие и Ельцин. А их приемник добил и без того стоящую на коленях, больную и ослабленную Россию.
Потому что как только представляется возможность рвануть вперед, все дружно начинают оглядываться назад, во времена незабвенного Иосифа-и враз все останавливается. Даже выражение появилось: "Народ не хочет".
Потому что в умах разруха....
будет будущее и наступит золотой век, только когда они поймут, что уже воровать нечего
Да пока есть будушее, будет и Россия)))
Мы не хотим меняться Пили и пить будем воровали и воровать будем и т. д.
После самоочищения в ближайшие годы Россия будет доминировать в мире
такое мнение сложилось только у шизоидов
Ты знаешь я во многом с тобой согласна. но ведь это не новость что люди у власти берут больше положенного. но ведь надо жить каждому так как велит его совесть, а совесть у многих теперь стерильна т. к. ей мало кто пользуется! так может нужно сначала спросить себя почему???