Общество
Считаете ли Вы бакалавр - высшим образованием?
Почему весь мир считает, а у нас это - высшее неполное? И, по-моему, система "Бакалавр-магистр" не заслуживает той критики, которую она получила в России
Конечно считаю, что бакалавр высшее полное. Не полное высшее это когда ты учился курса до второго, а потом и вылетел из универа прям как один тип у нас, который сначала пьяный на пары приходил, а потом вообще пропал на весь семестр, а потом мы офигели когда он только на неделю зачетов пришел. с тех пор я его фамилию только на доске отчисленных студентов видел. Вот это по моему высшее неполное.
а вам уже за падло бакалавр?
Например, здесь, в Испании, bachiller(бакалавр) - это средне-специальное образование. Даже пониже что-то.
Согласен. Но, высшее образование чаще всего это всего лишь бумашка-диплом. Настоящее образование это всегда САМООБРАЗОВАНИЕ всю жизнь.
Что такое бакалавр?
Формулировка вопроса:
Что такое бакалавр? Это лучше чем простое высшее образование?
Ответ:
Бакалавр - это первый уровень получения высшего образования. Это не лучше, чем простое высшее образование (специалист) .
Специалист и магистр - это второй уровень высшего образования.
Секретарь приёмной комиссии,
И. В. Астахова
Бакалавра дают после четырех лет обучения и сдачи бакалаврской работы. Это базовая программа.
Специалист - это инженер, всем привычное пятилетнее обучение, защищают диплом. Специальная программа.
Магистр - это 6 лет обучения.
Бакалавр не может защищать докторскую диссертацию.
Формулировка вопроса:
Ответ:
Секретарь приёмной комиссии,
И. В. Астахова
Магистр - это 6 лет обучения.
Инженер (фр. ingénieur, от лат. ingenium — способность, изобретательность)
Если выпускник института на половину вопросов мычит и заикается, то это максимум бакалавр . Если пытается вникнуть в проблему и решить ей, то инженер . И это в не зависимости от диплома. Знания ещё можно приобрести, особенности характера изменить затруднительно.
Бакалавр - это НАЧАЛЬНОЕ высшее. И просто высшим нигде не считается.
Сергей Долгов
Бакалавриат - полноценное высшее образование. В дипломе выпускника будет указано: «присвоена квалификация (степень) бакалавр по такому-то направлению».
Магистратура - еще 2 года. Она - для тех, кто хочет пойти в науку или преподавать. То есть максимально углубить свои знания в определенной области.
Александр Проказов
Кара Миа, на какой источник Вы ссылаетесь, говоря о том, что это именно НАЧАЛЬНОЕ?
И что значит ПРОСТО?
НИГДЕ - это где?
И что значит ПРОСТО?
НИГДЕ - это где?
законодательно у нас бакалавр- это вышка.. и не важно, кто и что считает!
Закон "О высшем образовании, [Глава II] [Статья 6]
1. Основные образовательные программы высшего профессионального образования реализуются по уровням.
2. В Российской Федерации устанавливаются следующие уровни высшего профессионального образования:
высшее профессиональное образование, подтверждаемое присвоением лицу, успешно прошедшему итоговую аттестацию, квалификации (степени) "бакалавр" - бакалавриат;
высшее профессиональное образование, подтверждаемое присвоением лицу, успешно прошедшему итоговую аттестацию, квалификации (степени) "специалист" или квалификации (степени) "магистр" - подготовка специалиста или магистратура.
то есть:
Бакалавриат - полноценное высшее образование. В дипломе выпускника будет указано: «присвоена квалификация (степень) бакалавр по такому-то направлению» .
то есть:
считается что пока нет магистратуры, то не полное высшее.... на деле же пойдешь в магистратуру будешь проходить тоже самое что в бакалавриате. Магистратура нужна если чел решил заняться наукой, получить ученную степень в будущем и т. п.