Общество

Как вы считаете, ценится ли нынче высшее образование?

Корочки симпатиШные! ))) Три штуки лежат!! ! Глаз радуют! )))
Женя Женя
Лучший ответ
ныне стока наштомпавали ВУЗов, а эти ВУЗы стока наштомповали выпускников что оно науй никому не надо
У нас ценится. С универом, будешь зарабатывать от 45$ в час, без образования от 10$ до 20$, если повезет
Марина ~~
Ценилось и будет ценится.
Ещё бы не ценится.... за поступление заплати, за зачёты и экзамены заплати.... ещё как ценится, вернее оценивается....))))
Ценится... без вышки можно тока деньги зарабатывать... больше ничего...
Люда Мельничин
Cейчас ценятся деньги.. . которые можно заработать, имея высшее образование!
Дарья Кузина
ну если дворник с высшим образованием это престижно то да. а если смотреть шире и то что с нашими дипломами в любой стране европы надо заново учится, и наши специалисты оцениваются по европейским меркам максимум как у них училище то нет.
Вот именно ценится Образование, а не просто диплом
При трудоустройстве... ну там зарплата..
Валерий Янчук
Конечно в меньшей степени, чем 20 лет назад. По целому ряду причин.
- Политика государства в отношении всей системы образования, деградация этой системы,
- Новые возможности которые появились у каждого получить интересную работу и самореализоваться без высшего образования,
и т. д.
Даша Леонова
да. как и раньше или даже больше....
Ирина Гуменюк
Вышку получить теперь- раз плюнуть! Потому высшее образование и не ценится. Но необходимо. При трудоустройстве же на хорошо оплачиваемую работу- ценится, скорее, опыт, проф. навыки и реальные знания.
ценится в купе со знанием иностранных языков
Все зависит от уровня ВУЗа, и от качества полученных оттуда знаний, тобишь от диплома, ну а так владельцев высшего образования, пруд пруди.
Скорее всего высшее образование сейчас, в большинстве случаев , -это всего лишь бонус для резюме. Что нельзя сказать о серьезных крупных компаниях, которым требуются настоящие специалисты.
Врядли!
Нет, щас ценятся связи а не образование. Если папенька, дяденька, маменька, сидят в УВД или других властных структурах да не только в них везде, можно стать инженером иль кем нить еще, а образование так придаток чтоб засунуть подальше.
Но если есть стремление кем то стать то занимаемся самоучением и стараемся выжить.
супер