Общество

Каждый раз, когда бреетесь, вы проклинаете Петра первого за то, что он ввел этот обычай на Руси?

Gulya Aliyeva
Когда в начале 70-х начал бриться лезвиями "Нева"(других не было) -проклинал Петра и всю парфюмерную промышленность СССР. Когда перешел на эл. бритву "Харьков-12"-проклинал всю электротехнческую промышленность СССР. Когда начал бриться "Вилкинсоном"-пожалел, что Полтавскую битву Петр выиграл.
Арайлымочка Бактыбаевна
Лучший ответ
Да мне как-то до одного места этот обычай. Я сам себе царь :)
Юля Кретова
Библию.... ушлепок этот Никоновцев привел к власти религиозной, угробил правильные устои христианские основанные на ветхом завете, что сопутствовал порождению в России любителей потерпеть невзгоды (таких евреи называют - гои) ..."лохи" - иначе не назвать ни как, то что он породил...
Сергей Ломов
Бороды брили и до Петра1. А вот додуматься до НАЛОГА на ношение бороды, никто кроме Петьки не смог; -)
Рафаэль Нуриев
Борода не всех украшает! Есть такие космы, что лучше сбрить! Что ж, тогда из-за табака Петра 1 проклинать? А кого тогда за наркоту?
Misha Щербина
Gulya Aliyeva Табак алкоголь - это и есть наркотики.
Жилет--Для Мужчины--Лучше Нет.
хм, я вот бреюсь триммером, чтобы борода дико не выглядела, насчет петра вы правы, понасмотрелся на блохастых европейцев и отменил нам бороды
Алжанова Айнур
Хм.. . когда приходилось бриться в армии каждый день, используя холодную воду, я воздавал ноты протеста Небесной канцелярии за то, что родился мужчиной.. . А Пётр здесь ни причём...
ни разу, даже и не вспомнила
Не на Руси а в Московии. На Руси моды на бороду не было.
а причём здесь петр 1 ?
что петр первый топором брился что ли?
Gulya Aliyeva Почему? Тогда бритвы были.
Я думаю в современном обществе всё равно бы брились, вне зависимости от Указа Петра первого
Алжанова Айнур а я так не думаю
Алжанова Айнур Знаете, ничего плохого не представляю, если борода аккуратная и чистая, европейцы то потому и ходили все лысые что блохи на них селились а петр первый на все это насмотрелся и перенял, вот в мусульманских странах все с бородами ходят и ничего, нормально живут
в жизни не думал о петре первом смотря на себя в ванной