Общество

10 лет назад была убита Галина Васильевна Старовойтова. Для вас сегодня что-то значит это имя?

Настя Фуртак
Порядочная, смелая, умная и яркая женщина. Принципиальный политик, каких в России всегда было немного. И каких в настоящий момент практически нет.
Вечная ей память!
Anna Mayilyan
Лучший ответ
Марина Полосина И слава богу что он забрал её к себе.
НИЧЕГО не значит....
Aцц Лонг
такой же вопрос был вчера, если вам важно мнение.. . почитайте там много хороших ответов...
Мне и тогда было БЕЗ РАЗНИЦЫ.
Из сообщения о её смерти я и узнал, что она жила. Что же она такого написала, сделала, сказала? Об этом нужно говорить и писать, а имя - идентификатор....
Вчера уже был этот вопрос. Сохранилась светлая память об этой замечательной и сильной женщине, ярком и умном политике.
Мария Лацко
О покойных плохо не говорят! Ничего хорошего о данной особе сказать не могу...
Светлая Ей память.
Надеюсь, и до убийц когда-нибудь доберемся.
Юрий Корняков
Татьяна Гогаль Правильно. Смерть еврейки-воровки должна быть отмщена. Ведь она так старалась развалить Россию вместе со своими кривоносыми подельниками.
Фамилия мужа!
В этом году была на ее могиле. Эта женщина не успела в себе разочаровать. Вечная ей память
Пока живы те кто её помнит - будет жить и её имя. Равных в политике ей не было. Я постоянно думаю о том, если бы она не погибла.... демократы смогли бы консолидироваться и не разрушить самих себя? Светлая память, Вам, Галина....
Конечно.. . Слушал ее выступления. Прекрасная речь, отличная аргументация. Таких людей очень мало.
Талантливая журналистка)))
Ничего.
У каждого - своя судьба.
Очень печальная дата.
Одна из умнейших женщин политиков, за что ее побаивались политики мужчины. И не нашли ничего лучше, как заказать.
Ничего. Дерьмократы это заслужили. К тому же у неё с собой тогда была приличная сумма.
*.
*bola* .
Татьяна Гогаль Неужели взяла банк ?
Она уже давно и прочно забыта.
Вечная ей память. Слушала ее всегда с большим вниманием.
Руслан Ruslan
Прекрасная, талантливая женщина, убитая честь и совесть России.
Пусть Земля ей будет пухом и светлая память порядочных людей!! !

И будь прокляты убийцы-мародёры-мутанты и совковое быдло,
отозвавшееся о ней здесь, в вашем вопросе, как соучастники убийства. Возмездие их найдёт!
Zamira Mamanova
Марина Полосина Типа в твоём ублюдочном лице,с вонючей дыркой вместо рта?
Ничего не значит. Как и имя Е. Гайдара, а также алкоголиа-Ельцина.
История Санкт-Петербурга. Очень интерсная на политической сцене личность. Так же как и Собчак. Их нет но дела их не забыты.
Слава богу, что многие помнят Галину Старовойтову. Грамматный политик, депутат Госдумы, уделяла большое внимание правам человека. Во время Карабахского конфликта, ни раз посещала этот регион. Светлая память ей и царство небесное.
Михаил .........
В который раз перебираю в памяти имена и образы знакомых и известных людей – и не могу найти кого-то еще, кто бы мог достойно встать рядом с ними. Только они. Двое.
Андрей Сахаров и Галина Старовойтова. Галина Старовойтова и Андрей Сахаров.

Два выдающихся российских интеллигента. Два невероятно цельных человека.
Два бесстрашных героя, отдавших – в самом прямом смысле – свои жизни стране, своему народу.
Два великих российских гражданина, своим существованием создавших эпоху.
Эпоху, какую нам повезло застать. Увидеть. Вдохнуть. Ощутить. Эпоху свободы.

Пройдут годы. Россия будет другой. Люди будут другими. И жизнь будет иной. Но в уголках нашей памяти навсегда сохранится это завораживающее, это захватывающее чувство освобождения. Ощущение растущей, крепнущей, расширяющейся свободы конца 80-х – начала 90-х.
Свободы действия. Свободы слова. Свободы мысли.
Ощущение новой эпохи, новой страны, новой жизни. Ощущение, которым во многом мы обязаны именно им.
Андрею Сахарову и Галине Старовойтовой.
Галине Старовойтовой и Андрею Сахарову.

Но сильнее всех этих картин в моей памяти стоит ее образ – умной, смелой, жизнерадостной и удивительно обаятельной женщины.
Несшей и продолжающей – через годы, темень и грязь – нести теплый и чистый свет своей несчастной стране.
А)
Аружанка )
Anastasiya Nemchenko Украдено http://grani.ru/Society/m.144286.html
Андрей Илларионов
Не значит вообще ничего. Я ее даже не знал)
Была бы у неё вторая жизнь, лично бы пристрелил.
Абсолютно ничего!
Такие немногие как ОНА, заставляют нашу Землю вращаться!
Мурат Музатов
Татьяна Гогаль В обратную сторону. Через жопу
совершено ничего!!!!
Честный, порядочный, смелый и бескомпромисный человек.
Могла обсуждать любую тему с любой властью.
Убита из-за своей принципиальности и преданности делу.
Земля ей пухом!
Дмитрий Терехов Не гони Филимон,грохнули её из-за денег которые она везла.Работала бы соображаловка,не потащила бы домой бабки.
А кто это?
Настя Фуртак http://ru.wikipedia.org/wiki/Старовойтова