Общество
Сегодня 13 лет назад был убит генерал Лев Рохлин. Кто и что его?
Это так до сих пор и не удалось установить. По официальной версии его застрелила жена. Она даже призналась. Правда потом выяснилось, что под сильным психологическим давлением. У Рохлиных был сын инвалид, поэтому "давить" на Рохлину особого труда не составляло. Но независимые эксперты всё-таки склонялись к тому, что стрелял в генерала отличный киллер-профессионал, выстрелы были чёткми, прицельными, наповал. А врагов у Рохлина было немало.
Официальная версия гибели генерала Рохлина, это такая "дурка", что грех в нее верить. Рохлин имел такую популярность в Армии, и политический вес, что было о чем задуматься власть "предержащим". Полковник Квачков, из несостоявшегося "покушавшегося" на Чубайса, превратился в "свергателя" режима.
Пусть покоится с миром ...
Убийство
В ночь со 2 июля на 3 июля 1998 года был найден убитым на собственной даче в деревне Клоково Наро-Фоминского района Московской области.
В ноябре 2000 года Наро-Фоминский городской суд признал Тамару Рохлину виновной в умышленном убийстве своего мужа. Тамара Рохлина обратилась в ЕСПЧ, жалуясь на большой срок предварительного заключения и затягивание судебного процесса [6]. Жалоба была удовлетворена, с присуждением денежной компенсации (8000 евро) . После нового рассмотрения дела, 29 ноября 2005 года Наро-Фоминский горсуд вторично признал Рохлину виновной в убийстве мужа и приговорил её к четырём годам лишения свободы условно, назначив ей также испытательный срок в 2,5 года. [7]
Внешние изображения
Надгробный памятник Л. Я. Рохлину.
Похоронен на Троекуровском кладбище.
В книге Михаила Полторанина «Власть в тротиловом эквиваленте. Наследие царя Бориса» , содержится намёк (как сказал сам Полторанин, «доказательств, как вы понимаете, у меня нет») , что организатором убийства был лично Владимир Путин [8].
Внешние изображения
Надгробный памятник Л. Я. Рохлину.
Похоронен на Троекуровском кладбище.
ночь со 2 июля на 3 июля 1998 года был найден убитым на собственной даче в деревне Клоково Наро-Фоминского района Московской области.
В ноябре 2000 года Наро-Фоминский городской суд признал Тамару Рохлину виновной в умышленном убийстве своего мужа. Тамара Рохлина обратилась в ЕСПЧ, жалуясь на большой срок предварительного заключения и затягивание судебного процесса [6]. Жалоба была удовлетворена, с присуждением денежной компенсации (8000 евро) . После нового рассмотрения дела, 29 ноября 2005 года Наро-Фоминский горсуд вторично признал Рохлину виновной в убийстве мужа и приговорил её к четырём годам лишения свободы условно, назначив ей также испытательный срок в 2,5 года.
Похоронен на Троекуровском кладбище.
В книге Михаила Полторанина «Власть в тротиловом эквиваленте. Наследие царя Бориса» , содержится намёк (как сказал сам Полторанин, «доказательств, как вы понимаете, у меня нет») , что организатором убийства был лично Владимир Путин.
Похоронен на Троекуровском кладбище.