Общество
Почему сегодня в воинской среде нет таких генералов как Рохлин, Лебедь которые открыто высказываются против власти?
Потому что у современного офицерства нет ни чести, ни ощущения Родины.
Лебедь, при всём к нему уважении, лёг под Бориса Абрамовича. На чём, впоследствии и погорел.
Лебедь, мог разъебать любого врага, так же, как и Евдокимов мог рассмешить любого. Но, были втянуты в политику, использованы ...и сгорели.
Страна нуждается в Героях, пи сДА рожает дураков...
Вы же не знаете весь генералитет поимённо. Возможно и есть
Им зарплаты сделали генеральские
высказываЛИСЬ::: - ТАКИХ НЕ ЛЮБИТ ВЛАСТЬ-поэтому они долго не живут...
Потому и нет...
потому их и нет
Анара Балтабаева
почему потому?
Николай Снигирев
Эх Вася
Rodion Spiridonov
Время есть начинать отбор ещё с капитанов. С поступления в академию Ген. штаба. Отсев.
Генералы должны служить или в отставке писать мемуары - политика не их дело.
В смуте 90х каждый генерал видел себя президентом.. спасителем государства.
Сегодня это не актуально.
Ну да особенно Лебедь который отдал свои голоса Ельцину
Если вын е знаете, или если они не ведут канал на ютубе, то это не значит что таких нет! ;))) Историю почитайте, с героями и Людьми никогда проблем не было.
Генералы должны быть вне политики либо за действующую власть. друго быть не должно.
Сергей Кияницын
Генерал должен быть как Наполеон, Цезарь.
Видимо им не дают
... бизнесом заниматься.
А на бюджетную, даже генеральскую, не навыступаешся.
... бизнесом заниматься.
Во-первых сейчас другой президент, во-вторых- военные служат стране, а не занимаются политикой. Это совершенно разные вещи. Лебедь в Молдавии почувствовал себя на вершине власти, потому что принял то решение, которое было одобрено властью, но что было потом? он продал этой власти голоса избирателей, которые в него поверили. И пошел под откос, при всем нашем уважении к нему.
Сергей Кияницын
Твоё место на кухне
умнеют люди
Армейские генералы против власти - это язва государства. Их не должно быть. Человек, являющий собой образец абсолютной власти, борющийся с властью - дуризм. У этих людей, по моему мнению, комплекс Наполеона.
Сейчас идет парад силовых структур. Служить в вооруженных силах стало не модно. Чтобы майором стать в армии надо, надо три года как дурак учиться а потом 10 лет безупречно служить и все равно тобой потом лейтинантик фсбшник будет помыкать. Не проще ли самому стать фсбшником, дослужить до капитана и помыкать армейскими генералами? Высшее руководство армии бежит в панике из этой страны, не хотят участвовать в клоунаде. Извините, но в ближнем зарубежье стран бывшего СНГ предложат и больше денег и коллектив, а если в НАТО попасть так вообще.
Рохлина и Лебедя из-за критики власти и убрали в своё время.
Сейчас стараются действовать более превентивно, если есть подозрение, что человек за народ, а не за власть, его увольняют: https://www.rbc.ru/politics/09/03/2017/58c1451e9a79470205db4541
Они шайги остались
Власть - у банкиров и буржуев. Высказываться мало. А свергать уже не получиться. Буржуи вырастили средний класс, который будет их защищать.