Общество

Вы в Советские времена стучали на тех кто высказывался против власти, анекдоты, критика и т. д.? (вопрос к старшему поколен)

Обязательно.. . Даже в детском саду, воспитатели, предупреждали меня, что о Ленине - хорошо или ни как, в противном случае, со мной будут разбираться в детской комнате милиции...
Наталья ***
Лучший ответ
Брехни солженицинской обчитался?
Азамат Акылбаев Видать школу прогуливаешь,написал же ,вопрос старшему поколению
естественно нет
Умед Бабаев
Нет, я музыкой увлекался-оперу писал...
Лилия Набиева
Согласно опубликованным сведениям - стукачами в 1962 году .. гб- ментов были 30% от ВСЕГО населения
Я в советские времена под стол пешком ходил. Не успел "постучать" )))
помня по своим родителям. такие Павлики Морозовы не приглашались не в одну компанию. при них затихали разговоры.. да и вообще старались не общаться с ними..
Лариса Маркина
Больше всего политических анекдотов и историй о правителях, мне рассказывал дядя - чекист.
От него узнал, как и кто брали дворец Амина в Афгане. И кто стукач у нас на работе...;)))
Вика Виктория
первый раз слышу? нет это ещё при горбачёве распотраняли . по яковлеву 40 процентов были стукачи . это что у тебя украли чё ты не говори ---стукачь? кто придумал это? а про павлика морозова? зачем . а чтоб дети абрамовичей не жаловались на родителей !
Бог миловал.
нет. я маленькая была и мы с сетрой все время соприли кто лучше Ленин или Брежнев)))
Это было мое любимое занятие. Мало нас тогда было, но время сделало свое и ряды стукачей ныне увеличились в тысячу раз, что радует. Верной дорогой идете. Кто еще не присоединился-смелее вступайте в наши ряды, а то так и останетесь нормальным человеком-какой привитимизм.
Иван Коваленко
Те, кто стучал не дожили до этих дней. У людей ведь возраст ограничен.
Нет!!!
Нет, зато мог, я беспартийный позвонить в райком и пожаловаться на плохое отопление, Сразу порядок наводили
Лесёнок Хитрая На вилле или в бараке?
Азамат Акылбаев Да,тогда в этом плане был порядок
Такие предложения мне были, это называлось помощь своим оступившимся товарищам, помощь руководству и прочая завуалированная подлость, но мои родители не были коммунистами и поэтому предавать ближних меня не научили.
Азамат Акылбаев Радует что вопреки жестокости ком партии и страха людей быть убитыми самими властями за несогласие все таки не все были подвержены предательству человеческого отношения
Нет. Но я знаю, что такие были. В том числе их называли сексотами. Секретный сотрудник. Среди моих знакомых и друзей, к счастью, таковых не было.
Стукачом можеть стать любой, даже сам того не зная.