Общество

Если человек не любит правительство своей страны, и открыто высказывается против него, он изменник Родины?

Российское государство содержит в себе всю русскую цивилизацию.
В других странах государство - лишь часть цивилизации.
Поэтому наше государство имеет некий священный статус. Равно как и люди непосредственно на него работающие.
---
Таким образом, в России наиболее оптимальным был бы вариант когда люди работающие на государство голосуют на выборах и могут критиковать - в служебном порядке или открыто - что считают нужным.
А все остальные - кто только пользуется услугами государства - молчат в тряпочку и радуются.
Примерно такую схему предлагал Михаил Юрьев в книге "Третья Империя".
---
Так что да, в России критика власти есть святотатство. И хоть законом это не запрещено - где-то внутри мы это осознаем.
Елена Эйбер
Лучший ответ
Арайлым Аманжолова Статус священный... А людей быдлом называют. Когда нибудь это изменится-- никогда.
Елена Эйбер Представь себе дом на Северном Полюсе. Тебе уже не важно насколько он красивый и комфортный и сколько в нем еды и прочего барахла - тебе важно чтоб он выстоял мороз и снежный шторм.
И забота об укреплении дома гораздо важнее чем забота о том что в твоей тарелке. Без еды можно обойтись какое-то время. Но одна дырка в стене - и ты труп.
Вот поэтому государство это самое важное для нас.
Нет. Если власть действует во вред стране. Разве можно назвать антифашиста изменником своей страны - Германии? Он был врагом НАЦИСТСКОЙ Германии - это верно!
Миша П
Арайлым Аманжолова Как-то так получилась ассоциация нехорошая.))) Верно Вы сказали, я тоже так думаю.))
Если ты на Украине, то да
Арайлым Аманжолова Это и ёжику понятно.))
Если при этом он действует в интересах другого государства, то да, он изменник.
Ольга Шрайнер
Любишь не любишь.... это твой личный выбор.
А вот когда ты не любишь за деньги иностранные, это торговля и проституция.
Вадим Бородин
Это надо узнать такую информацию у Военных, Полицейских, Людей из Спецслужб.
Не надо идти против Руководства.
Они только недовольничают и возмущаются и всё на этом.
Эти Недовольные сами себе вредят и пытаются вредить Другим Людям, пытаются создавать проблемы Руководству и Правительству, пытаются создавать проблемы Военным, Полицейским, Людям из Спецслужб.
А если начинают хулиганить, драться, убивать мясные тела Друг у Друга, то Потерпевшие и Пострадавшие звонят в Полицию, за нарушения Законов Страны лишают свободы или убивают при сопротивлении при задержании за неподчинение приказам, а если Полицейские и Военные не лишат свободы за нарушение Законов Страны, то Этих Полицейских и Этих Военных самих могут лишить свободы или могут убить при сопротивление при задержании за неподчинение приказам.
Почему возмущаются, а не предлагают мирные, честные, законные решения вопросов по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства?
Где мирные, честные, разумные предложения?
Где программы для улучшения качества жизни Людей на планете Земля?

Можно заинтересовать и вдохновить Людей мирным, честным и разумным путем, дружненько, сообща, организованно плечом к плечу вместе с Президентами из Всех Стран и вместе с Лидерами из Всех Направлений создать деятельность прощения Всех без исключения, Духовное ЕДИНСТВО, СПРАВЕДЛИВУЮ ДЛЯ ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ Веру в Единого Бога, Счастливый, Благополучный и Справедливый для Всех без исключения Мир, в котором не будет тюрем и не будет лагерей, создать Вечный общемировой прибыльный законный бизнес по чести и совести по Заповедям без рабства за достойные зарплаты Всем без исключения Людям, чтобы хватало ЧЕСТНОЗАРАБОТАННЫХ ДЕНЕЖЕК НА БЛАГОПОЛУЧНУЮ ЖИЗНЬ ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ ЛЮДЯМ, чтобы каждый Человек смог на честнозаработанные денежки купить квартиру или дом, чтобы каждый Человек смог создать Свою Семью по взаимной любви за достойные качества Человека Разумного и жить счастливо и благополучно с Раем в Душах в уважении и в душевной любви Окружающих Людей и Всех Миров во Вселенной, создать Вечный Двигатель и разблокировать Систему, снять пситеррор со Всего Человечества и снять пситеррор со Всех Душ УМЕРШИХ и ПОГИБШИХ ЛЮДЕЙ И С ДРУГИХ ДУШ, получить в свои мозги знания Высокодуховноразвитой Цивилизации, научиться разумно управлять погодой на планете Земля, наверное, новые возможности откроются для Человечества и для Всех Жителей Вселенной на этом участке Вселенной.

Надо восстановить разумную и полезную деятельность Военных Секретных Подразделений Психотронщиков из зондер команд из разных стран.
В войнушки и в стрелялки между Странами можно играть без убийств Людей между Странами, ещё больше денег можно заработать на военных соревнованиях между Странами без убийств Людей, будет весело и интересно Всему Человечеству наблюдать за военными соревнованиями между Странами без убийств Людей между Странами.

На территории СССР создана Единая Мощная Защита Периметра Территории СССР Мертвая Рука Электронный Мозг Системы Искусственный Интеллект.
Нельзя было разрывать на части в разные стороны Военные Секретные Подразделения Психотронщиков из зондер команд СССР, потому что это нарушение Законов Техники безопасности управления Электронным Мозгом Системы Искусственного Интеллекта Защиты Периметра Территории СССР Мертвая Рука, а за нарушения Законов техники безопасности управления Электронным Мозгом Системы Искусственного Интеллекта могут приди наказания разного характера, болезни разного характера и пситеррор Электронного Мозга Системы Искусственного Интеллекта.
Военные Секретные Подразделения Психотронщиков из зондер команд из разных стран понты колотят и видимость создают деятельности Военных Секретных Подразделений Психотронщиков из зондер команд из разных стран.
Sergei Kireev
Коля Чернышевский Мир, труд, свобода, равенство, братство. Ура!!!
Арайлым Аманжолова Простите, я не хотел...
Sergei Kireev Я с уважением и с душевной любовью отношусь к Президенту Страны и Руководству Страны.
Мне непонятно поведение Программистов Разработчиков из Программ и Охранников Порядка из интернета из разных стран.
Они до сих пор не объяснили мне, Кто Эти Подписчики Молчуны и Кто под чужими именами и картиночками под Крышей в Погонах в интернете писали оскорбления в мой адрес и убежали, спрятались в интернете.
Для чего они это сделали?
Сделали и скрылись в глубинах интернета.
Почему изменили Приложение Google + и Набросок? Разве была причина в том, как это объяснили? Может были другие причины проблем, из-за которых изменили Приложение Google + и Набросок?
Нет. Это всего лишь его мнение.
Пчёлы против мёда.. показуха.
Sasha10370 Shenderovich
Он идиет! ;)
Ему пох должно быть на правительство! Т. к. если он нормальный, то как ему жить, что есть, что одевать, на чем ездить и т. д. решает он лично а не правительство!
Арайлым Аманжолова Спасибо, хоть один нормальный ответ.))
Если правительство проводит откровенно антинародную политику то в чём, интересно, измена?
Вадим Пронин
Арайлым Аманжолова Мой вопрос принципиальный и не имеет кого - то конкретно.
Конечно. Даже не обсуждается.
Нет. Изменник тот кто хочет ухудшить страну и ведет антинародную пропаганду в России и за ее пределами, тем более за деньги из-за рубежа
Алексей Деми
Громкое выкрикивание свой позиции без каких-то позитивных предложений характерно для либерастов.
Они всегда демагогичны, против власти и не могут ничего хорошего ни предложить, ни сделать.
Здоровая критика никакому правительству не повредит, но только по факту это чаще всего просто информационная война на деньги из-за рубежа.
Юлия Шароенко
Не надо отождествлять Родину и правительство.
Если правительство работает в интересах Родины, то, возможно, такое человек - изменник Родины. Если же против неё, как в России - то, безусловно, он патриот.

Напомню, что во время предыдущей оккупации, в 1941-42 годах, Германия тоже ставила своё правительство на оккупированных территориях. Что-то я не очень помню, чтобы тех, кто был против оккупантов, называли предателями Родины, хоть они и были против действующего правительства.
Шынар Кумар