Общество

Влияет ли состояние экономики страны на мораль и нравственность её граждан?

Безусловно. Люди вынужденные думать о том "как выжить" редко думают о морале и "свободах".
Дмитрий Осипенко
Лучший ответ
Я считаю, что состояние экономики страны, мораль и нравственность граждан зависят от морали и нравственности сидящих во власти людей.
Судя по тому, что у нас нет нормальной экономики и постоянно понижается уровень морали и нравственности у граждан, то у власти нет ни морали, ни нравственности.
Zhanat Shapieva
Юрий Безгинов А не слишком тогда мы зависим от этих людей?Своя ж голова должна быть на плечах...
Нравственные ценности выходят на первое место, когда людям нечего больше терять, кроме своих оков. Когда жизнь становится сытой-начинают с жиру беситься. Мораль сильно подвержена моде и средствам массовой информации. Как начинают рекламировать голых женщин, так все начинают считать, что это вполне естественно и не безобразно!
Игорь @@@@
А пример-то на поверхности лежит....
Илья Киселев
Юрий Безгинов Это про Россию?
Нет.
Юрий Безгинов Пример можно?Страна третьего мира с высокой нравственностью...
А как же.
И как мы бедные в Советском Союзе жили, где не было джинсов и жевачки, зато ВПК был развит. И я горжусь, что внес скромную лепту в запуск бурана, и еще кое чего, что счас Медведеву показывают как последние разработки. Я чуть со стула не свалился.
Юрий Безгинов Ну,чем то же надо гордиться))Достают из загашников....
Бытие определяет сознание.
Очень влияет.
Di
Dib16
Сто процентов!! !
При отсутствии государственной общенародной идеи - влияет.
Конечно!
Влияет, очень сильно.
Виталий Губин
А если у америкосов небылобы экономика развита, смогли бы они так хамски относится к мексеканцам.
Да. При голодоморе люди друг друга ели. Когда человек думает, где бы хоть немного заработать, он ворует и убивает. Вряд ли по настоящему успешный человек будет рисковать свободой, а главное, репутацией, совершая преступные и аморальные поступки
нет невлияет