Общество
"Порядочный мужчина" - это сейчас устаревшее понятие?
У меня есть пожилой знакомый, который говорит, что у него за 50 лет совместной жизни ни разу даже мысли не было изменить жене. Я смотрю на него и думаю, что сейчас, когда везде трубится о полигамии мужчин, о том, что мужская измена -это норма, уже не осталось места мужской порядочности....А жаль....
очень редко еще есть
не ну есть такие, но гены берут своё. не все могут настолько к себе привязать, вот и приходится что-то искать на стороне. может и он не всё сказал.
Здравствуйте, мною Вам отправлен ответ
Андрей Чайкин
И где же он?
Измена - не норма, а все эти разговоры о полигамии - обычные отмазки для тех, кого постоянно тянет налево. Женщина, которая ведется и прощает измены, просто не уважает себя . И вообще, что за дела: мужчинам можно за счет их любви к разнообразию, а женщинам - ни-ни??
Ты права.
Само слово "порядочность" сейчас не употребляется ни в деловых, ни в личных отношениях.
Понятие практически утрачено.
Игнат Колесников
понятие настолько устарело, что видоизменилось до неузнаваемости. сегодня чаще можно услышать порядочная с*** о женщине, и этот эпитет трудно назвать лестным.
мужская порядочность не устарела... просто само понятие приняла другое объяснение... с каждой по порядку...))) )
Таких много на самом деле. Просто то, что сейчас показывают по массмедиа п*даров и моральных уродов - это не значит, что везде такие.
А что "порядочность мужчины"-заключается только в изменах... а тогда есть "женская порядочность" если нормой стало "ложиться под кошельки"....Я не в коем случае не хочу Вас обидеть.... но я знаю как минимум пять мужчин которые никогда не изменяли.... но а в мыслях ничего подобного нет только у святых (признайтесь ведь у Вас было в мыслях).... почему то женщины всегда обвиняют мужиков.... как (я случайно подслушал) в разговоре двух женщин: "Да они все кабели. Я сама с тремя уже потрах.... "....Думаю порядочность мужчины в том, что он не предает свою семью, не оставляет ее без куска хлеба и т. д.... но если изменяет так тут огромная вина жены.... Почему?? ? Потому что любовница не позволит себе абы как одеваться или в чем попало ходить (даже в квартире) и т. д. Я видел "профессиональную любовницу"-это просто "конфетка"....а жене все условия создаешь, а она все ровно зная, что ты связан узами брака, что у тебя есть дети... позволяет себе вести себя как "теща"....ходить по квартире с абы какой прической, без маникюра и т. д. Я хочу подчеркнуть, что виноваты обои и нельзя говорить, что эти "кабели"....ведь кабелей без "сучек" не может быть....
Андрей Чайкин
Спасибо. Вы вселили надежду...А я думала, что мой знакомый дедушка - последний из магикан. Если Вы знаете ещё как минимум пять, значит такие есть...(Это я без иронии)
барышня вам проёбывают мозги западные идеологии.. у них вся культура повыше пупка и ниже пояса... а у нас как никак демократия свобода.. (((смешно конечно такое говорить в нашей стране) и капитализм... а полигамность это продукт.. купи-продай.... блин вобщем долго обяснять ..ну его нах
Порядочность заключается не только в верности жене (мужу) , хотя это тоже важно. Это более широкое понятие. Как говорил мой дедушка (профессор. зав. кафедры) интеллегентность, порядочность и наличие "поплавка" не одно и то же. Интеллегентным может быть и крестьянин, и рабочий, а инженер, крупный руководитель может крыть матом своих подчиненных, в том числе и женщин!
Нет! Это извращенное восприятие!..
Андрей Чайкин
То есть вокруг много порядочных, верных мужчин. Их за это уважают в обществе, а я неверно это воспринимаю?
Порядочный, какой? 1-ый, 2-ой, 3-ий...
Не много, но есь!!!!
нет, не устаревшее. основная масса особей мужского пола порядочная,
порядочный мужчина это не понятия, это сила мужского духа и подчинить этот дух или хотя-бы услышать, сможет не каждая женщина, а только достойная, если по понятием, то где порядок там чертям не место, или Вы его не там ищите, или Вы не соответствуете того кого ищите!