Общество

Глубоко интересным в жизни становится только то, в чем Вы преуспеваете или чувствуете себя на высоте?

Как правило да. Очень мало кто из людей способен делать хорошо то, к чему не лежит душа. А душа лежит к тому, что хорошо и легко получается и к тому, что приносит выгоду, даже моральную - ощущение себя на высоте. Это касается всего - работы, спорта, отношений и т. д. Люди прежде всего эгоисты и ищут выгоды для себя. Мало кто способен действовать ради совершенного действия, идти к цели, преодолевая трудности, без выгоды для себя - такому нас общество не учит. Так что мой ответ - да!
Серый Внули
Лучший ответ
Как правило, глубоко интересным становится то, что неизвестно и заманчиво перспективами...
Bekir Yah?i
Наша цель, перспектива тоже становится интересной, если к ней стремиться.
Только то, что пропускаем через Душу.. .
Максим Макаров
Глубоко интересным в жизни становится только то, в чем Вы преуспеваете или чувствуете себя на высоте, но только до того времени, когда этим Вы не овладеете на уровне своих возможностей.
Затем Вы ищите новых интересных дел, чтобы все время совершенствоваться в своих умениях и в своих возможностях.
Вам интересно жить до того времени, когда у Вас есть такие желания, тогда Вы и другим интересны и нужны.. .
Намного приятней жизнь у того, кто по жизни оптимист.. .
Прилагаю ролик- это интересно, но немного спорно.. , как для меня...
Юлия Жабина
то, чего не постиг!
Преподаватель:
- Ваша фамилия?
Студент:
- Иванов (улыбается) .
- Чему вы улыбаетесь? - спрашивает профессор.
- Доволен, что хорошо ответил на первый вопрос.
Абсолютно нет. .
Мне глубоко интересно творчество РАММШТАЙН, Но я никаким боком не касаюсь ни к музыке вообще, ни к группе, в частности...
Нет -интересует новое и неизведанное
Интересны в жизни те события и случайности, которые ты ощущаешь всеми струнами своей души, познаешь, узнаешь, радуешься своим маленьким открытиям.
Интересным не значит важным.
Евгений Шулипа
Да, глубоко интересным в жизни становится только то, в чем Я преуспеваю.... Это есть закон выживание себе подобных в этой гонки...
Татьяна Котик
не всегда!
То, в чем преуспеваешь, постепенно предается и становится не таким интересным.
И хочется познать что-то новое, неизведанное.. Чтоб оно стало притягательно-интересным..
как раз наоборот (по крайней мере у меня) всегда интересной то что незнакомое.... и не сразу получается...
Нет, всё может поменяться в корне, это думаю зависит от повышения уровня сознания сущности, это может произойти в любой момент, а может и нет, ты всю свою жизнь будеш стрмиться чего то достичь, быть выше, длиннее, богаче, но можеш ВДРУГ понять, что это всё НЕ ТО, есть что то другое, что останется с тобой вечно . Удачи
Н.
Нинусик .
или то, о чем мечтаем :-)))
Яков Храбров
Не только. Еще и то, что хочется узнать/освоить в перспективе!
Tebia Liubliu
Нет конечно ))
Олександр \
ага, но если вам что-то глубоко интересно - оч. вероятно, что вы в этом преуспеете ))
Мне интересно всё то, что мне интересно ;)
Почитайте о "принципе Питера". Каждый человек стремится достичь уровня своей некомпетентности. То есть, по-настоящему, интересно - познание.
не обязательно.... необходимо постоянное стремление познавать новое и то, что тебе не особо удается) это "закаляет")))
бывает и наоборот:)) ) У меня, как раз так. Сначала глубоко интересно, а потом успех.
Наоборот. Сначала интересно, вы изучаете, постигаете, преуспеваете и вот, вы на высоте. У каждого свои интересы и это хорошо. Каждый занимается своим делом.
Иван Миронишен
С возрастом интересы меняются и то, что было
интересно в 18 врядли будет интересно в 40. Человеку
свойственно стремление к новому всегда и во всем.
Глубоко интересной была, есть и будет сама жизнь. Понимаю, что для Вас это неконкретно. Тогда проще: творчество. В любых формах. Тоже неконкретно? Тогда так: то, в чем сконцентрирована Вы вся. От кончиков ногтей до макушки: ) То, в чем - или где - Вы можете выразить эту свою суть, всю себя. И становится вовсе не важно, как Вас оценивают: преуспеваете Вы или нет. И безразлична Ваша высота относительно чего бы то ни было. Просто Вы - воплотились. Можно сравнить это ощущение с оргазмом. Только само оно неизмериво сильнее, объемнее и длительнее. Многим удается удержаться в нем всю жизнь. Оргазм длинною в жизнь - представляете? Так ощущается творчество. Любовь к детям. Полное самовыражение - без оглядки на судей. Дай Вам Бог испытать это счастье.
Интересно то, что не изведано, и то, что интересует.
Кристина Лаут
когда чувствуешь себя на высоте и хочется постигать новое
Нет, как ни странно-побочные эффекты.
Бесконечность - пугающе интересна!!
Natalya Stepanyk
Глубоко интересным в жизни становится только то, что вам глубоко интересно. И если оно вам глубоко интересно, тогда вы и преуспеете в нём, и высот достигнете.
Бэла Межидова
Наоборот. Сначала что-то становится интересным, потом в этом преуспеваешь. Очень сложно преуспеть в том, от чего тошнит.
Максим Хайцен
наоборот, это уже пройденный этап, интересно только то, чего не знаешь, где ты чайник. лично мне. может другим и нравиться крутиться все время в одной области, лично мне надоедает
Мария Аблажей
Нет, совершенно необязательно
K-Bender K-Bender
Нет, можно быть отличным врачом, и питать страсть к занятиям музыкой.

следует учитывать, что на сегодня мало вещей, которые могут быть интересны и приносить доход (чёртовое денежное общество).
На высоте