Общество
Нужны ли нам зимние каникулы и почему?
Конечно нужны! В наше время людей на работах просто так не держат, поэтому все работают, можно сказать, на износ.. . и никакие трудовые нормы и правила не помогают (т. к. практически не используются) , поэтому для нашего народа, я думаю, праздничные дни как оазисы в рабочем году. Ежегодные отпуска же не всегда используются народом как положенно, как правило в отпуск нужно успеть сделать: ремонт, поменять жил. площадь, посадить или снять урожай, съездить проведать бабушек, проживающих на краю света и т. д. НОВОГОДНИЕ ЖЕ ВЫХОДНЫЕ, в которые отдыхают все и вся, действительно дают возможность людям ОТДОХНУТЬ, хотят они этого или нет!
лудше круглый год
Это только мужчинам не нужны. А женщинам нужны: отдохнуть, с детьми побыть на каникулах, выспаться в конце концов.
Заняться своими детьми.
Нет желания отдыхать, работайте.
Для школьников-нужны, а работающим-лучше перенести на май.
Зимние каникулы даются не для того, чтобы первые три дня пить беспробудно, а на четвертый вдруг неожиданно обнаружить, что денег оказывется уже нет и в помине, да и в холодильнике пустовато. Дни отдыха даны для цивилизованных людей, чтобы они могли правильно распорядиться зимним отдыхом. Совместно провели время с пользой свое и детское, пообщались с родственниками, друзьями, прочитали намеченные книги или сделали еще массу всего того, на что постоянно не хватает времени. Если кто-то недоволен, может пойти в свой ЖЭК и предложить свои услуги. Там-то точно всегда рабочие руки нужны. Заметила, что всегда недовольны рождественскими днями только те, кто вечно недоволен всем!!!
Я от них устаю
да, мне к экзаменам готовиться!
Нужны! Для отдыха от работы и от праздников.
конечно нужны!
если не нужны! то тогда может все отменим? и тем более у всех так сказать "отходняк" от нового года. .
нужны!
нужны, т. к. для нормального восприятия материала, пройденого за полгода, необходим небольшой перерыв, т. к. мозг должен её обработать
НЕТ (для меня нет)
школу далой привет каникулам)