Общество
нужна ли обществу цензура? да- нет,почему?
нормальным людям нет, а стаду тупых и безмозглых малолеток да
Нужна. Другое дело, что она должна быть умной, а не как в СССР.
Отсутсвие цензуры мы видим сейчас. Тоже ничего хорошего
Человеку разумному - нет.
Стаду - да.
нужна ли ЛИЧНО ТЕБЕ ЦЕНЗУРА при общении с папуасом?
думаю, что нет
так и здесь
но в этом случае папуас=ты
думаю, что нет
так и здесь
но в этом случае папуас=ты
Если политическая- нет.
Если отменить, то столько шизиков объявится....
Всё так неоднозначно. С одной строны, толпа берегов не видит и необходимо придерживться некоторых рамок. А сдругой всегда будет соблазн загнать кого-то в Прокрустово ложе.
Если цензуру определять как запрет, то она не нужна. Но если её применять как фильтр от всякой мерзости, подлости, похабства и прочих аналогичных атрибутов, которыми так богаты сейчас многие телеканалы, то она жизненно необходима. Она также нужна для обучения и воспитания тех, кто еще может и способен воспринимать такие понятия, как честь и достоинство, этика и мораль, уважение и гордость. Для начала можно предложить всеобщий отказ от просмотров ТВ, чтобы они поняли - есть более важные вещи, чем рейтинги. Можно также объявить всероссийский конкурс, победителем которого может быть тот, кто исключит всякие похабности, и до минимума сократит показ Президента и Председателя Правительства, мэров и губернаторов, депутатов всех мастей и уголовников. Честь имею.
Да!
Смотря о какой цензуре идет речь!
В СССР я был ярым врагом цензуры. Теперь убедился, что она необходима, особенно на ТВ, но ни в коем случае не политическая, а морально-этическая! Иначе у нас не останется ничего святого.
Абсолютному большинству телеканалов на это плевать! Для них главное, чтобы передача имела высокий рейтинг (т. е. большую зрительскую аудиторию) - тогда за рекламу в ней можно "слупить крутые бабки"....Кто-то наживается, а общество деградирует на глазах. А детям изначально прививают дебилизм.