Общество
Вы внутренне сжимаетесь,когда вам волей-неволей надо дать взятку?
Обычно это взаимовыгодно)
Нет, уже заматерела.
Так вот где собака зарыта
да, очень неприятно!
я на счет деньги перевожу который на листке напишут....
Прикольно. В такие моменты очень интересно наблюдать за своим визави)
а у меня нет денег на взятку, чё теперь?
Только если я не знаю, примет человек ее или нет. Если Вам намекают, это куда легче, потому что проще действительно ее дать, чтобы потом не мучаться, ибо такие вот люди любят гонять в разные концы и дотошно Вас проверять. Понимаете? Куда страшнее, если Вам нужно что-то от человека, который в усмерть не хочет это делать. Возьмет или не возьмет? Вот в чем вопрос.
Я вот во время учебы в университете всего два раза давал на лапу: первый раз дал взятку по намеку самого преподавателя, а второй раз уже пришлось после пятого (!) завала, и то взяли лишь коробку конфет, а деньги демонстративно кинули в лицо.
Если же нарваться на правильного поца, который и по жизни сволочь упертая и несговорчивая, и взяток не берет - это будет серьезной проблемой.
нет, когда в институте давала, так только радовалась, что взяли, т. к. брали не все, а все учить и сдавать да пересдавать не было возможности
как правило нет! В основном это приходиться делать когда и тебе тоже это выгодно, но давать конечно не охота, но.. . так лучше для обоих сторон!