Общество

А вы знаете лично людей, у которых возраст за 90 лет? Кто, где живут, что за профессия и как у них с интеллектом?

Света Пашнина
Сестра моего деда умерла в прошлом году в возрасте 106лет. Худенькaя такая была, подвижная. До последних дней вполне была в здравом уме, сама платежки заполняла по оплате коммун. услуг, но стала забывать родных.
Моя бабушка Оля, царствие ей небесное, 1897 года рождения, дожила до 106 лет, до последнего дня сама себя обслуживала, готовила еду - и умерла во сне - уснула и не проснулась.
Как сама говорила видела всех русских царей последнего столетия.
Vitok 321
Руслан Махмудов Читайте мой ответ под Вашим.Мою тоже Оля звали.Во интересно!
знаю такую бабушку. Сейчас совсем слабая стала . а в 97 .лет в саду у нее сын отбирал тяпку . потому что наработается а потом болеет. Старческого маразма нет и поныне
Светик
Знаю такого. Живет в Улан-Удэ, работает охранником на автостоянке. Ему 93 года. Недавно пристрелил троих грабителей. . Прозвали ночным стрелком..
Знаю. Преподавательница университета на пенсии. С головой - полный порядок!
Двух знаю-в хор ходят и поют. Добрые, весёлые-и мозги на месте. Слава Богу.
Руслан Арунов
Ну прабушка моя живет на Укре, лет ей 96, по профессии, а кем можно стать за две мировых войны по профессии? Кем приходилось тем и была, тем не менее до сих пор соображает, слышит плохо, любит говорить, живет в деревне, зовут Агафья.
знаю, у нас 2 пациента одному 93,другому 97,один психиатр по профессии, в здравии и в "уме",правда у 93-летнего начинает сдавать память, и 2 недели назад последнии зуб выпал, у 97-летнего зубы все свои, регулярно приходит на осмотр и чистку камнеи, правда оба плохо слышат и пользуются слыховыми апаратами, ходят с тросточками, конечно стали хрупкими и неподвижными но все еще самостоятельны.
Тори Ахметова
Владимир Михайлович Зельдин, народный артист СССР, 95 лет, до сих пор работает в театре и снимается в кино.

ни одного
Инцкирвели Захар Илич уроженец села Пампалети Грузия, меншевик . социал демократ, был в плену концлагере, сбежал в Францию в 1945 вернулся, был арестован 3 года в психушке, вздравом смисле, переписивался с дисидентами, принимал участие в митинге 1989г 9-го апреля в тбилиси (увёл группу малолеток с митинга,, , тогда кремлёвские собаки под командованием генерала Язова сапёрными лопатами зарубили 16 женщин младшей было 16лет ) -умер в 2006 году. в возврасте 95лет Его сестра умерла в 2005г в возврасте 92лет (мед. сестра)
никого не знаю, готовишься уже?
Рязанская область бывший столяр (до сих пор табуретки строгает) совершенно адекватный дедушка любит поговорить и водки выпить
Саша Кудряшов
Есть одна бабуля, 106 лет. Правда, уже лет эдак 10 с интеллектом наблюдаются партаки
Я была знакома с дедушкой. которому было 98 лет. Он жил на Филях. . Сейчас его уже нет..