Общество
Вы лично были знакомы хоть с одним человеком старше 90 лет? Был ли он в разуме и при памяти?
У Зельдина была на 95-летии. Он нас всех на своё 100-летие тогда пригласил и слово сдержал-дожил, как штык в полном здравии. До конца играл на сцене. Ещё учительница математики 95 летняя работала в школе, где учатся дети навального. Статная-больше 70 лет не дашь, маникюр всегда в салоне делала. Рассказывала нам, как в войну связисткой была. говорила-надоело мне правнукам помогать. вот купила себе норковую шубу в пол и шапку. Мы говорим-о круто-лет на 30 хватит.
Знаком.
Девяностотрехлетний премьер-министр Малайзии Махатхир Мохамад пошутил в ходе встречи со своими согражданами в Лондоне о том, что в стране будет повышен пенсионный возраст до 95 лет.
«Возраст выхода на пенсию в Малайзии теперь 95 лет. Я надеюсь дотянуть до своей пенсии», — сказал премьер Малайзии.
Моей бабушке 87 в уме, при памяти, ведёт активный образ жизни
я знал бабку 102 года, постоянно в валенках ходила. И зимой и летом. Когда померла, то валенки срезали--ногти вросли)
Бабушка моей подруги умерла в возрасте 97 лет. До 94 лет она была в здравом уме, жила отдельно от детей и внуков в деревенском доме. Когда ей было около 90 лет (точнее не помню), у неё сменились соседи. Спрашиваем: "Как Вам новые соседи?"
- Хорошие, - говорит, - люди.
- А кто?
- Да старички: ему 64 года, а ей 61 год.
Мы все как захохочем.
- Хорошие, - говорит, - люди.
- А кто?
Мы все как захохочем.
дед 95-лет вокруг дома всё гулял, недавно помер