Общество

А кем ты в СССР был, что тебе ТАМ БЫЛО ХОРОШО?(никого не собираюсь обидеть - просто хочу знать статистику)

Сначала был счастливым ребёнком, Потом вырос, окончил школу, пошёл работать. Поступать в ВУЗ не планировал. Профессия уже была. Я знал, что с этой профессией я буду жить нормально - и семью прокормлю, и в отпуск хватит всей семьёй съездит, и родителям на старости помогу, и квартиру дадут. Была УВЕРЕННОСТЬ В ЗАВТРЕШНЕМ ДНЕ. Ан нет! дорвались до власти всякие уроды. Пришёл из армии в июне 1991г. А в августе грёбаный путч. Потом грёбаные демократы-пидорасы.
В итоге: 5 лет не был в отпуске, квартиру не дали, денег вечно ни на что не хватает, а родители ещё и нам помогают. И Я НЕ ЗНАЮ, ЧТО БУДЕТ ЗАВТРА!
Анютка:) Арбузова
Лучший ответ
В СССР я был молодым.
Дима Шрамко
Тогда у меня была родня в Ташкенте и в РИГЕ, Я МОГЛА СВОБОДНО к ним ездить в гости !
Был ребенком. Был студентом.
Хорошо было только потому, что был молодой.
Быть молодым всегда хорошо.
При любом режиме, если конечно нет войны и репрессий.
Ребенок, студент, учитель, я и сейчас учитель. Есть что сравнивать.
Дмитрий Чернов
Там было мое детство. Счастливое, веселое и беззаботное.
серебрянным призёром и мастером спорта !
Стас Кондратьев Вах, дорогой!!! С кем я знакома!!! С ПРИЗЕРОМ!!!
Надежда Рябко по борьбе?
имей свои мозги, найди данные и сравни СССРи Россию и, соответственно, сделай свой личный вывод
я, например, его сделал
я был плохим для властей СССР, плохой и сейчас, лично для меня сейчас многократно лучше, но ...это для меня лично
а вот жить семье с детьми сейчас в России невозможно, из детей власть воспитывает моральных уродов, МАУГЛИ, губит и душу и здоровье
ТАК ВОТ, я свою дочь и внуков отправил в Белоруссию, единственное место где еще возможна нормальная человеческая жизнь
вот тебе маленький пример такого мышления http://mikle1.livejournal.com/1468163.html
Стас Цупра
специалистом на ответственной работе
Школьником.
Работал слесарем на заводе в конструкторском бюро, получал 180 ре, было в общем то не плохо. Работы было не очень много и интересная, денег в общем хватало. Напрягал лишь дефицит!!!
я была настоящим ребенком с настоящим детством.
В СССР я была тем же, кем и сейчас. Преподавателем в муз. школе. Работать было легче. Дети приходили учиться, а сейчас приходят лишь бы по улице не болтаться. Уважения к преподавателю было гораздо больше. Дети хотели учиться. В муз. школу тогда было поступить довольно трудно. Конкурсы были. Стабильность у меня там тоже была. Я четко знала, сколько и на что мне надо отложить денег. Сейчас не знаю, сколько это будет стоить через месяц. Более долгосрочные перспективы даже не рассматриваю.
Rahman Kurambayev Приветствую , коллега ! Под каждым словом могу подписаться .А ставки наши....4530-у педагога с высшей категорией , в\о,правительственной наградой и стажем ого-го.На 200 рублей больше , чем у нашей уборщицы .
Я была художником и мне было хорошо...
Жумгал Асанов
был гражданином большой, безопасной и очень интересной страны!!!
Жека Саввин
Моя папа был старшим механиком рыболовецкого траулера, зарабатывал он много, но жили мы в коммуналке, 15 лет стояли в очереди на кооперативную квартиру, 6 лет на его предприятии были первыми в очереди и так и не дождались Папа иногда привозил из рейса лосось, он сам ее солил и закатывал в банки, но она была ворованной, так как всю лосось следовало взвесить, упаковать и отправить тем, кому она была нужнее, в магазинах продавалась только килька и ментай, а еще папа мог купить на судне гречку и сгущенку, но чтобы все это вынести из порта надо было давать взятку охране Дебилизм той жизни состоял в том, что продукты надо было добывать какими-то странными способами А вещи мама покупала у соседки. которая работала в магазине, зарабатывала в 5 раз меньше моего папы, а жила почему-то лучше нас
Рустам Хатыпов
Молодым был! И все близкие еще были живы
Dmitrij Danilov
коммунистом т. е. членом КПСС
Закончил академию и работал на урановых рудниках в каторжной
тюрьме Канады на Большом Невольничьем озере
Елена Лазарева
был рабочим, тогда ещё заводы работали, нормально было без заморочек
Галина Удовик
В СССР я был ещё ребёнком, и у меня нихера не было даже подгузников нормальных.
*mr.respect* ******
Счастливым ребенком)))
Другой жизни мы не видели и по этому мы считали что живем хорошо (кординатчик)
Н)
Назека )))
Музыкант-педагог.
Guly Saetova
В 17 лет стал мастером спорта СССР, был в сборной страны, учился в Училище Олимпийского резерва, получал 12 рублей в день...
был счастливым ребёнком, солдатом, студентом. И был уверен в завтрашнем дне!
Giorgi Begeladze
Самоуверенным человеком. Уверенность в будущем
Hovo Amirxanyan
После школы, институт. Я жил в Ашхабаде, а учился в Ташкенте. Так вот на каждые каникулы (кроме летних) я летал домой за полцены. Идешь в кассу Аэрофлота, даёшь студенческий билет и за половину стоимости тебе дают билет на самолёт. А билет стоил 20 рублей, а стипендия была 35 рублей. . За субботу или воскресенье можно было подработать 6-8 рублей. Трем студентам после такой работы можно было сходить в лучший ресторан. После института каждый получал своё место работы на 3 года с обязательным предоставлением жилья. Потом можно было менять работу. А сейчас годами ищут молодые специалисты работу по специальности. Я работал инженером на нескольких предприятиях. Было интересно работать, продвигался по службе. Было ощущение стабильности и уверенности. Сейчас продолжаю работать, хотя и пенсионер. Без работы на пенсию не прожить. А всё что было накоплено в СССР пошло прахом при развале, потом переезд в Россию и вот она старость у порога без гроша в кармане.
ребенком
Сперматозоидом
Сыном, кадрового военного офицера . а не как сейчас армия в жопе!!!!