а зачем, надо теперешним жить
как мой отец говорит
сойти на землю и начать работать
а не мечтать
Общество
Я просто хочу в страну, в которой я родилась. На ПМЖ, или хотя бы на месяц, в гости.. . Как получить визу в СССР?
Тут смотрел передачу про Ереван - все как в ссср )
Съездите во Вьетнам или на Кубу, там, сейчас примерно такой же социализм, как был в СССР, только климат чуток потеплее и мелкая частная торговля разрешена...
Вам в Северную Корею.
Поезжайте в Северную Корею. Туда есть турпоездки. Северная Корея глазами нашего туриста.
Светлана Нечаева
Спасибо! Офигенно интересно.Просмотрела еще не всё...завтра досмотрю обязательно.
Голосовать за Путина, т. е. за восстановление Империи.
Олег Третьяков
Путин и Империя, как унитаз и брильянт.
Вован _
Ахахахахахаха
Одно время, в девяностых годах, на улицах часто подходили молодые люди и приглашали на чуть ли не бесплатные туры (развод, лохотрон, конечно) . так вот я им всегда одно и то же говорила - куда мне надо туда у вас тура нет. А куда бы вы хотели - спрашивали они. Я бы хотела в Советский Союз и попросила бы там политического убежища. Для некоторых СССР - это жупел, для многих знаком только по наслышке. Для меня это РОДИНА. Я ее до сих пор люблю. И тоскуюю по ней.
Вован _
Я тоооожеее...
Никита Фоменко
Трогательно...
Мои пра-предки из Европы. Но визу мне не дали. Не насильно департированные они оказались. Теперь тут страдаю :-)))))))))))) Пустите меня домои на родину предков ! :-)))))))))))
,...увы, это как в детство-билетов нет!... а жаль, я бы вообще политического убежища попросила!
Спасибо Советскому времени за наше счастливое детство! За то, что гоняли весь день во дворе, пока фонари не зажгутся; Под ковриком- ключ, в руках- бутерброд, родители знают- дождутся! За вкусный пломбир, газировку в стакане, За «Ну погоди» и индейцев в кармане, За марки в альбоме и клуб в моем доме, За библиотеки, учебники в школе; За диафильмы, сифоны, «Алису с мелофоном» ; За Пионерскую правду и клятву лицом к отряду, Путевку в «Орленок» , значок на груди и звеньевой как всегда впереди; За то, что зайдя в любой дом, я мог попросить воды в нем, И мне не откажут и даже с собой, насыпят в ладонь карамели горой. Спасибо ребята, что помните это! Ведь кто, кроме нас теперь знает об этом? Мы живы, мы любим то времечко детское, Свое, Дорогое, Родное, Советское! Ах, время, советское время.. . Как вспомнишь- и в сердце тепло. И чешешь задумчиво темя: Куда ж это время ушло? Нас утро встречало прохладой, Вставала со славой страна, Чего ж нам еще было надо, Какого, простите, рожна? На рубль можно было напиться, Проехать в метро за пятак, А в небе сияли зарницы, Мигал коммунизма маяк.. . И были мы все гуманисты, И злоба была нам чужда, И даже кинематографисты любили друг друга тогда.. . И женщины граждан рожали, И Ленин им путь озарял, Потом этих граждан сажали, Сажали и тех, кто сажал. На пенсию с честью провожали, Потом, правда, забывали, но все ж… Сейчас отработал и под зад сапогами, Чтоб каждый как мог, доживал И были мы центром Вселенной, И строили мы на века. С трибуны махали нам члены.. . Такого родного ЦК! Капуста, картошка и сало, Любовь, Комсомол и Весна! Чего ж нам не хватало? Какая пропала страна! Мы шило сменили на мыло, тюрьму променяв на бардак. Зачем нам чужая текила? У нас был прекрасный Коньяк!..
Милости просим в Свердловск.
Мясо по талонам выдаваемым на работе 3 раза в год к 7 ноябрю, к 1-е январю и к 1-му маю, по 1кг на трудо-душу. Ибо на базаре дорого.
Для того что бы купить боль-мень приличные югославские ботинки можно было подать заявление в загс, и со справкой от туда отоварится в магазине для новобрачных,
в очереди за апельсинами я стоял 6 часов,
можно было коротать время за чтением советских газет, где каждое название статьи могло подойти для любого порнографического мысле-образа.
Да всего не перечислишь, однако те кто родились в СССР, были тогда моложе, в этом то собака и порылась, как говорил Горбачёв.
Едь в Белоруссию, говорят очень похоже!
сходи в музей
"машина времени"??)) понимаю, настальгия
На СТС выходит сериал ,,80-ые, ,
давай смотреть и ностальгировать)))
Уже никак, поезд уехал, нужно учиться смотреть в будущее и учиться выживать в существующих реалиях, а не грезить чудесным возрождением СССР
ЭЭЭЭ.... Возьми валидол, валерьянку и присядь.... СССР РАЗВАЛИЛСЯ!! ! о_О
Никита Фоменко
XDD зачОт!)))