Общество

Если в России каждая пара в этом году родит ребёнка, это же сколько нас станет?

У нас в стране ок. 42мл (141,9*0,61*0,95/2)репродуктивных пар, население 141,9мл., смертность 2,1мл. Получаем: 141,9 + 42 - 2,1 = 181,3 мл. ( если все родят до нового года).
Pavel Zavsegolov
Лучший ответ
Вот по этой причине и вымираем. Надо 2-3 ребёнка, тогда что-то изменится.
Даже если в России каждая пара в этом году родит ребёнка, то на вашем количестве это не отразится.
Rahila Charshambayeva
Уменьшимся на четверть !!!
Каждая вторая пара родит ребёнка, а каждая первая пара (из двух пар) откинет копыта...
Если бы ещё и умирать запретили, а так - чисто теоретически- и то не очень много получится, даже если все пары вдруг одновременно решат именно в этом году рожать (а кстати, почему только по одному ребёнку, - пускай по двойне, а лучше и по тройне рожают! ) Мечтать - так уж с размахом!
**
* *
Такого не будет. Успокойтесь. Выплаты по материнскому капиталу остановлены. и часть льгот и социальных пособий упраздняется. Так что не резон рожать много и часто.
Тогда не хватит мест в яслях, детских вещей, детских врачей итд.
кроме рождаемости не стоит забывать и о смертности. одно другое компенсирует. ничего не изменится
Lyudmila Kiyanochka21
НЕ родит !
Да уж, нарожаете вы, сидя в инете!!!!)))
В начале 20-го века наш генштабист Куропаткин писал, что к середине века в России будет 400 миллионов. Он ошибся. Нас столько не стало. Наражэаем сколько можем - столько и будет.