Общество
американцы дураки? или русские? рассмотрим на примере системы отопления?
в россии которая в отличии от штатов территория на которой нужно отопление является территория всей страны вроде бы сам бог велел делать продуманную эффективную систему...что мы видим? АДЪ!!! монструозные ТЭЦ отапливающие иногда целые города или значительные их районы сотни километров труб и как результат гигантские теплопотери и ежели не дай бог что на ТЭЦ авария а она периодически случается приходит полный пипец всему городу УМНО куйли! в итоге греем атмосферу платим бешенные деньги за это и периодически замерзаем (зато в комментах срем какие мы сцуко умные) у них же система мини котелен и как результат платят меньше потери теплоносителя меньше и аварийноустойчивость в разы выше....(про то что у "тупых" уже в 30 годах протяженность дорог с твердым покрытием была больше чем в нашем Мордере современной россии тоже можно вспомнить) тупые куйле...и так во всем...может пора в зеркало взглянуть и увидеть там страшное грязное РЫЛО и перестать постоянно устраивать бугагашеньки над тем какие тупые американцы а начать что то делать для превращения РЫЛА хотя бы в подобие лица? а то улыбнуло отменил Солнцеликий 100ватные лампы накакливания :) модернизировал куйле! :) конечно издать указ в разы легче чем сделать что то реальное...
сегодня слыхал такой довод... тец вырабатывает пар который идёт на производство электроэнергии которую продадут им тец жизненно необходимо остудить воду что они и возложило на плечи граждан.. мысль такова это не вы должны им платить а они вам за охлаждение своей воды.. а то что линии растянуты или ещё что это им на руку вы всё равно оплатите хотя если рассуждать логично заплатить должны вам....
Мне все история с внедрением картофеля на Руси вспоминается.. . И как наши власти заставляли крестьян сажать картошку, и притом не объснив, что у нее съедобно - клубни или ягоды.. .
А во Франции власти поступили мудро.. . И когда внедряли картофель - дали право его посадки только богатым землевладельцам, но предварительно распустив слухи, что этот полезный овощ не для простолюдинов.. . Но одновременно дали не гласное позволение не препятствовать крестьянам его воровать...
когда пару лет назад на нью йоркщине были проблемы с электричеством, у них не от жары ли яйца с гландами сростались? а наши тэц на дешевом газе хуярят и тепло и электричество, и еще дороги сушат в связи с аццкими теплопотерями. и платим мы за все это копейки, по сравнению с жителями "самой развитОй".
Надежда Журавлева
ты дурак??? в штатах в два раза на ЖКХ цены ниже инфа верна 100% и да дорог они насушил...ибредовая отмазка ...не тупил бы...дорог то нет...и газ у нас совсем однако не дешевый(сам топлюсь газом знаю) и половина ТЭЦ топитсья мазутом...вас Нашистов кроме как срать в комментах ничему не учат?
Надежда Журавлева
и аварии никто нигде не отменял разница только что там это было пару лет назад а у нас каждую зиму и везде! и да проблему там решили за несколько дней...и не мерз там никто капитально...а воот когда во всем мухосранске батареи разрывает то за пару дней не решишь...мчс месяц радиаторы возило помнитьсяф в какие то ебеня самолетами...весь городишко разморозили и сравни как в ньюеркщине за пару дней и у нас за пару месяцев! и да ебеня эти в разы меньше нью йорка)))
вы о потерях. похвально. только физику в школе стоили бы поучит. КПД. употребляя выражения " в разы" нетрудно понять что вы москвич и необразованный как и большинство ваших. всю вашу информацию вы черпаете из желтых газетенок на толчке. так же это касается и дорог. не знание географии не позволяет вам судить о протяженности наших дорог.
Надежда Журавлева
по поводу дорог вы не правы инфа верная 100% по поводу в разы...это да типичная доебка когда по существу возразить нечего...трололо?:)
Елена Щеглова
Ну, у нас тут в прошлом году Путин ездил на Ладе по "дороге"....И сам ругался.. Или Вы своему Президенту не верите?
От нас ничего не зависит, монополисты делают, как считают нужным. А до США нам ещё далеко.
не верное сравнение.
Во-первых у них денег больше - это на счет дорог.
Во-вторых у них работают все ученые мира, потому, что у них денег больше.
А в массе у них люди очень узкоспециализированы, в отличии от нас.
Надежда Журавлева
эти тэц еще при есе сталине начинали строить и да денег больше у того кто больше работает и качественее и почему протяженность дорог у них в 30 была уже выше чем у нас сейчас? :) дороги видать им тоже ученые всего мира строили)))
Эйэйэй, американцы - не дураки! Они ТУПЫЕ!!!!
так видь не заставишь все это поменять-скажут давление на рынок и т. д.)))
Если ты мозг, (тупой як америкос). Мне нуно хол вод и липездричество, ( отопить, гор водоснабдить, еду приготовить)
Ты чё предлагаешь?
все дураки, кроме детей и домашних животных....
Не дураки американцы, не дураки и русские. Хотя доля этого у всех есть.