Общество
Современные стандарты образования призваны воспитать из наших детей "деревянных солдат, посыпанных волшебным порошком"?
Совсем не могу понять логику реформаторов образования! Из наших детей хотят выбить все зачатки интеллекта и способности мыслить нестандартно. Собираются набить их голову кучей никогда не пригождающейся информацией, чужим мнением и опытом. Прежде в СССР образование было конечно политизированным, но побуждвющим к добру, миру, труду. Если отбросить политику, то давалось вполне много полезных в реальной жизни знаний и навыков. Политику можно заменить экономикой и информатикой и больше ничего делать не надо! Кто хочет получить углублённые знания по какому-то предмету- сделать возможным получить это обучение дистанционно, через интернет. НЕ надо всех поголовно заставлять изучать высшую математику- 99% она никогда в жизни не пригодится! Русский язык с его замучеными разборами не прибавляет грамотности основной массе населения! А труд совсем изжил всё хорошее, что было. Меня на уроках труда в своё время научили шить, кроить, делать закатки, печь пироги. Мальчишки научились держать инструмент в руках, забивать гвозди, ремонтировать мебель. В общем, что должен уметь каждый мужчина в быту. Можно было бы учить детей водить машину, чтоб с аттестатом получить и права. Но вместо этого ничего полезного в новых учебниках я не вижу! Обидно!
Похоже на то.. . Биоробот, приученный думать только так - как ему велит зомбоящик и только в ограниченном виде - весьма удобный элемент электората - с которым можно делать - что угодно.
Действительно сейчас постепенно школа возвращается к царской системе образования, когда поступление в следующее учебное заведение без дополнительной подготовки или выдающихся способностей было просто невозможно... Не стыковались знания...
весьма деревянных.
Да с этими стандартами в школах еще толком никто и не знаком. Что туда войдет, а что оттуда выбросят. Но учителя настроены весьма скепптически, говорят, что все будет урезаться. Ну, если в правительстве говорят, что нашей стране люди с высшим образованием не нужны, то и школы соответственно будут готовить детей по-минимуму.
Точно, Путину наверно с детства нравились книжки Волкова, особливо про Урфина Джюса ))))))
За то, какими вырастут наши дети ответственны только мы, родители. Что, какие душевные качества мы вложим в своих детей, такими и они вырастут.
Дебилами легче управлять.
Прежние стандарты образования были признаны во всём мире лучшими, но, вместо того, чтобы взать лучшее из прошлого и создать на этой базе ещё более современное, мы слепо копируем гнилой Запад... Видно кому-то это надо-ослабить нашу страну...
А при чём здесь армия? Армия всего год, а потом работа.
Уровень образования и науки в стране зависит от уровня промышленности, а не от пожеланий родителей. Зачем знать основы робототехники грузчику?
Не нравится? Измените.
Все в ваших руках.