Общество

Что делать, если чувствуешь, что навалилось Слишком Много проблем, и они вот-вот тебя раздавят?

Вот вспоминаются годы учёбы в вузе. Бывало перед сессией за голову хватаешься - тут 3 лабы надо сдать, тут курсовик висит, тут зачёт надо сдавать. Вечером от ужаса волосы дыбом встают. Идёшь с ребятами домой мимо палатки. Бутылочку пивка взял, постояли минут десять, пивки выпили и сразу на душе легче становится, проблемы кажутся не такими страшными и решаемыми. Конечно, от пивка они не рассосуться, но потом берёшся за них с новыми силами и тогда уже легче. Тут главное пивка не перебрать ))
Анна Большакова
Лучший ответ
создать список,
и решать одну за другой.
Зарина Досмаганова а если нет времени даже на написание списка?
Не хвататься за всё разом! Решать проблемы по мере их поступления, а в свободное время обдумать варианты решения ещё не решённых. Только со всех сторон. Тогда не будет никаких неожиданностей и вы со всем справитесь наилучшим возможным образом.
Елена Бондер
надо решать проблемы по мере их поступления
"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнёться под Вас! "
Mardan Muhanbetkali
пусть всё будет как судьбе угодно-не напрягайся.
Ко
Компаниец
Надо просто жить и стремиться их решить.... так интереснее
Зарина Досмаганова время ограничено
Надо выбрать из них самую быстрорешаемую, решить её, чтобы с чего-то лёгкого начать, затем - самую сложную. По мере "разгребания" многие проблемы отпадут сами собой
На природу и пару друзей! Все с ними проговаривается и в сухом остатке все то что решаемо!
Не зацикливаться и не думать обо всём сразу. Решать проблемы по мере поступления и важности/срочности. Часть проблем через некоторое время уходит сама и очень скоро жизнь налаживается!