Общество
Человечество в год потребляеи 17,1 ТВт энергии. Мощь средней молнии 1ТВт. Почему даже не пытаемся пользовать молнии ??
Я тоже искренне недоумеваю. Столько добра пропадает!
пытался Никола Тесла-почитайте его труды.
Но и сейчас идет изучение молний, но пока безрезультатно для широкого применения.
Тесла намутил на Тунгусский метеорит, ну его.
Называется: попробуй! догони-поймай-удержи.
Наташа Ttata Токарева
Поймал !! Спасибо !! :-)
Потому что пентагон сделает из них оружие, Тесла в своё время уничтожил все свои дневники и не зря, он знал сущность тех кто заправляет мировым порядком...
А почему, например, не использовать атомную бомбу в качестве зажигалки?
Это, сколько ж человек смогли бы сразу прикурить)))
бред... насчет мощности 17 молний.. . да любая АЭС тебе сотню в минуту сгенерирует... нет у молнии такой мощности ...вы видили что делает молния попадая в песок жалкий кусочек стекла.... вот и все на что она способна... в пьезозажигалке тоже вычокое напряжение но не убивает да и люди даже бывает выживают это типа через человека прошла 1/17 всего мирового запаса энергии а ему пох))) )
ну а это уже из оф источников не отсебятина (чтоб ты дружище не срал в комменты не изучив темы)
мощность молний достигает порой 200 тысяч ампер, а потенциальная мощность приличной грозы может быть в пять раз больше атомной бомбы, сброшенной американцами на Хиросиму. -- как видно не так уж все и мощно)) ) если даже целый грозовой фронт всего то в 5 раз по мощности привысил хиросиму а учитывая площадь то как это собрать???
Наташа Ttata Токарева
Смотри сам :http://ru.wikipedia.org/wiki/Ватт
Мы вот в тайном братстве Воронежских колдунов (только никому не говори!!! ) постоянно пользуемся)))
Ну там же достаточно непостоянный источник получается... Да и обработать удар такой силы нынешняя, даже самая лучшая техническая установка, вряд ли сможет...
Кроме молний, есть множество дешевых технологий, но патенты на них скуплены и похоронены нефтедобывающими компаниями. Причина очевидна.
Ломоносов уже пытался. Только не успел результаты испытаний записать
Видимо не позволяют технические возможности, ибо если бы это было реально уже б давно использовали, у нас сейчас используют все, что вообще можно.
1) не достоточно частое явление
2) ошибка при создании, установке и ремонтных работах=смерти
3) слишком дорого все это создавать разрабатывать и т. д.
а как хранить, если за год тратим так мало по сравнению с мощностью молнии?