Общество
Почему средний японец съедает в год в 12 раз больше рыбы, чем средний россиянин? И почему в России больше в почёте
.свинина, чем рыба? В Российских магазинах хватает рыбы, но всё равно покупают больше свинину и курицу. Отчего и стареют намного раньше японцев. У японок климакс настаёт в 75 лет. У россиянок в 45.
Рыбу чистить надо, куча костей ещё, да и не такая сытная, дорогая.
Начнем с того, что Япония очень маленький островок, где мало посевных площадей вообще, зато он весь окружен морем. Отсюда и специфика питания. В Японии проживает примерно столько же людей, как и в России, но сеять там фураж для скота физически негде. Поэтому они рыбой и вынуждены питаться.
А россияне люди в основном сухопутные. Мало кто вообще рыбу приучен есть. Моря здесь сравнительно далеко. Речную рыбу мы как то не любим. Так что традиция такая. Антирыбная. А вот свободных площадей для посевов фуража у нас хватает. И для сена есть места. И традиции животноводства у нас многовековые. И при соце это поддерживали. И поскольку люди рыбу есть не желали - при соце специальная реклама была. И рыбный день ввели.
похоже у тебя климакс обострился серьезно
Любовь Деринго
Ты своей свининой старика из себя сделал ещё несколько лет назад.
Вы видели какие уродцы большинство японцев? Кривые ноги, страшные зубы. Это все от рыбы и от недостатка настоящего мяса.
Любовь Деринго
Если бы они ели мясо, то стали бы ещё большими уродами. А так, рыба держит их более-менее.
Японцам земли для себя не хватает, не то, что для свиней....
Погугли, сколько японец съедает свинины. И попробуй понять почему? Это если есть чем понимать. Впрочем, объясню. Если ты сидишь посреди моря в лодке, то ты будешь есть рыбу.
Любовь Деринго
Зачем гуглить, если я в Японии жил и ходил по кафе, где свинины нигде не было в меню.
Живя посреди России, видишь только речную рыбу. ) А морская вкуснее.
Скрепы
в российских магазинах есть рыба после китайской обработки, ну и нах нам такая рыба? бум жрать свининку...
Духовные скрепы японцев оставляют желать лучшего
Русским далеко до японцев.
Русские не приучены к здоровому питанию. Простому народу оно чуждо
Не люблю рыбу.