Общество

Почему народ всегда недоволен властью,может это паранойя?

Irina ///
Помнишь, что такое государство - машина для угнетения и аппарат насилия. И так же в любой стране, где то лучше, где то хуже. Смысл от этого не меняется. Насильников иногда можно любить, но это психическое заболевание, которое называется Стокгольмский синдром. =)))))
Челоусова Наталья
Лучший ответ
Irina /// Привет Геката,Вы как всегда с научными тезисами))))))))))))
Вы составите мне компанию. Когда чаша моего недовольства будет переполнена, уйду в лес. Там власти нет. Там только законы.. . природы.
проблема как раз в народе, а не во власти, значит народ достоен такой власти
Марина Юрьевна
Это было всегда, во все времена!
А тебя понравится обслуживание в магазине, где ты насрано? А если тебя, что-то не устаревает ноги в руки и чеши от сюда? Люди это как датчик, по которому определяют, зашкаливает ли температура в котле. Просто так ни чего не бывает! Если есть такая тенденция, значит жить становится сложнее, хуже, опаснее и т. п. А если ты этого не видишь, это не значит, что этого нет. Человеку свойственно воспринимать жизнь, через призму своего мироощущения. Если у тебя все гуд, значит и у всех так же, как видишь нет.
всегда - это сколько?
Те кто недоволен, это не народ, это те кто хочет анархии.
Сергей Китов
Доволен властью только тот кто не в курсе и тот кто в доле.
В Брежневские времена, как раз народ властью был доволен.
Эта называется ты уходи с власти я приду к твоему месту.
Народ в принципе не может быть доволен властью, так, как народ всегда является инструментом для осуществления планов властителей.
Кому хочется быть инструментом, вещью?
Народ имеет ту власть, которую заслуживает.
Виктор П
это не позволяет власти расслабляться.
Потому что делается удобно только для реализации своих интересов но не для народа. Хотя если вы оракул вчём суть вашего вопроса?