Общество
Почему народ всегда недоволен властью,может это паранойя?
Помнишь, что такое государство - машина для угнетения и аппарат насилия. И так же в любой стране, где то лучше, где то хуже. Смысл от этого не меняется. Насильников иногда можно любить, но это психическое заболевание, которое называется Стокгольмский синдром. =)))))
Irina ///
Привет Геката,Вы как всегда с научными тезисами))))))))))))
Вы составите мне компанию. Когда чаша моего недовольства будет переполнена, уйду в лес. Там власти нет. Там только законы.. . природы.
проблема как раз в народе, а не во власти, значит народ достоен такой власти
Это было всегда, во все времена!
А тебя понравится обслуживание в магазине, где ты насрано? А если тебя, что-то не устаревает ноги в руки и чеши от сюда? Люди это как датчик, по которому определяют, зашкаливает ли температура в котле. Просто так ни чего не бывает! Если есть такая тенденция, значит жить становится сложнее, хуже, опаснее и т. п. А если ты этого не видишь, это не значит, что этого нет. Человеку свойственно воспринимать жизнь, через призму своего мироощущения. Если у тебя все гуд, значит и у всех так же, как видишь нет.
всегда - это сколько?
Те кто недоволен, это не народ, это те кто хочет анархии.
Доволен властью только тот кто не в курсе и тот кто в доле.
В Брежневские времена, как раз народ властью был доволен.
Эта называется ты уходи с власти я приду к твоему месту.
Народ в принципе не может быть доволен властью, так, как народ всегда является инструментом для осуществления планов властителей.
Кому хочется быть инструментом, вещью?
Народ имеет ту власть, которую заслуживает.
это не позволяет власти расслабляться.
Потому что делается удобно только для реализации своих интересов но не для народа. Хотя если вы оракул вчём суть вашего вопроса?