Общество

Что думается о Движении 11 декабря ??---его ноги-в какой степени из 31 числа тянутся ??

"Юстас – Алексу"
В России в ближайшее время появятся: движения 1-го числа, движения 2-го числа, движения 3-го числа ...
Александр Владимирович
Лучший ответ
А не подрацца ли сторонникам 11 и 31??

Хотя внутри 31 уже раскол, - Лимонов отдельно, девочка для битья Алексеева отдельно.

Боже, как всё запущено.
Анна Ясногop
ничего общего.. . "несогласные 31" это вообще отдельная история.

ВОПРОС: Какова вероятность объединение стратегий 11 и 31?

БАСМАНОВ ВЛАДИМИР (ДВИЖЕНИЕ ПРОТИВ НЕЛЕГАЛЬНОЙ ИММИГРАЦИИ) :
Никакой. Разве что, когда режим "Чаушеску" падет, то никто не будет разбираться на улицах, кто из какой стратегии.

БЕЛОВ АЛЕКСАНДР (ДВИЖЕНИЕ ПРОТИВ НЕЛЕГАЛЬНОЙ ИММИГРАЦИИ) :
Общее понимание необходимости свободы слова, свободы собраний и справедливых выборов уже достигнуто. Мы хотим, что бы правила игры были честными. Я готов участвовать в выборах с Немцовым и Яшиным, но играть с шулерами со Старой площади не хочу, потому-то они играют не честно.

БОБРОВ ДМИТРИЙ (НАЦИОНАЛЬНАЯ СОЦИАЛИСТИЧЕСКАЯ ИНИЦИАТИВА) :
Низкая, прежде всего, потому что значительная часть участников С31 являются представителями антинационального лагеря.

ГОРЯЧЕВ ИЛЬЯ (РУССКИЙ ОБРАЗ) :
Нулевая. Те, кто ходит на мероприятия стратегии 31, потом в полном составе приходят к Шендеровичу с плакатами "я шашлык" и "я фаршмак" на митинг "Москва для всех".

ЕРМОЛАЕВ ВЛАДИМИР (ДВИЖЕНИЕ ПРОТИВ НЕЛЕГАЛЬНОЙ ИММИГРАЦИИ) :
Пока не совсем понятно, кто со стороны стратегии 11 может стать участником возможного альянса. Но, у либералов и у националистов есть схожие требования – соблюдать конституцию и создать условия для нормальной политической конкуренции. А там где есть совпадение интересов, возможны и совместные действия.

КРЫЛОВ КОНСТАНТИН (РУССКОЕ ОБЩЕСТВЕННОЕ ДВИЖЕНИЕ) :
Я оцениваю её как низкую. При том, что цели участников Стратегии-31 абсолютно законны (я вообще не понимаю, а что может быть более законным, чем требование исполнения Конституции?! ) и не противоречат общедемократическим требованиям русского движения (разумеется, мы выступаем за свободу собраний, как же ещё?) – существует труднопреодолимый субъективный момент. Откровенно говоря, немалое количество участников Стратегии, включая некоторых организаторов, боятся и ненавидят русских, а к русскому национальному движению относятся даже хуже, чем официальный Кремль. Русских активистов просто выталкивают из «Стратегии» всеми средствами, включая публичные доносы, клевету, угрозы и так далее. Сотрудничать с людьми, которые нас до такой степени не переваривают, нет смысла. Пусть-ка они сначала разберутся, в какой стране живут и на кого рассчитывают.

СУСОВ АНТОН (РУССКИЙ ГРАЖДАНСКИЙ СОЮЗ) :
Среди нерядовых участников стратегии-31 слишком много демшизы и закоренелых русофобов, которые и между собой-то не могут договориться. Но если во главе стратегии-31 станут здоровые демократические силы, а таковые среди них есть в достаточном количестве, сотрудничество будет не только возможно, оно будет жизненно необходимо. Многие из этих людей уже открыто называют себя национал-демократами, база для сближения есть. Если рассматривать русское национально-освободительное движение не изолированно, а в контексте большинства европейских национальных движений, то противопоставление национальных лозунгов и идей свободы, которые приватизировали либералы, выглядит откровенно абсурдно. Нужно понимать, что расклад на политической сцене, когда либералы-русофобы противостоят патриотам-охранителям, это разработка пятого идеологического управления КГБ, от которой мы до сих пор не можем избавиться. В Восточной Европе на волне освобождения от коммунистических диктатур повсеместно побеждали силы, которые совмещали национально-освободительные и демократические лозунги, к власти там пришли местные национал-демократы. Национальное освобождение России скорее всего будет происходить по этому же образцу.
Рома Савилов