Общество

Почему врачи как рвачи, за свою услугу ждут презента, причем от количества презента повышается качество услуги?

Наталья
Бывает.. . что тут попишешь.. . Ответственность у них огромная, зарплата небольшая, из этого вытекает описаная вами проблема. Но их это не оправдывает.
Цезарь Ка
Лучший ответ
Странно.. . к сантехникам точно по такому же поводу претензий почему-то нет.
Ольга Юлдашева
от количества президентов качество не улучшается!
Увеличивается количество лапши, которую начинают вешать богатенькому буратине. А дохтуру хоть очко президентами заклей, если он ни куя не знает он тя никак не вылечит. Ну а бабло с фраера ушастого получить это святое, один хрен пошлёт на консультацию к специалисту, а спец, тоже не с дуба рухнул, опять лапшички навесит буратине, и пошлёт сдавать анализы, опять же за бабло.
Класс! Я люблю эту страну идиотов!
Есть врачи -уроды, которые не за деньги не без них ничего сделать не могут. а есть настоящие профессионалы. . И они как раз суммы не называют, но и от презентов не отказываются.. . И я например, с удовольствием благодарила тех, кто реально помогал, при чем именно после всего.. . наши врачи получают за свою адскую и очень ответственную работу далеко не большие деньги, и работают по несколько смен, хотя это неправильно. Но им тоже хочется жить достойно, при чем их труд он ответственный и человек должен иметь много знаний. Это вам не за прилавком стоять или охранником около входа в супермаркет стоять, или например в конторе сидеть целый день в интернете и жаловаться на свою низкую зарплату. Хорошим врачам хочется в ноги поклониться, тем, кто спасает реально, и не жалко сделать презент от души! Но у нас в стране такой менталитет, все считают, что им кто-то что-то должен, при чем на халяву...
потому что это не врачи, а медики.
на 100% поддержу, безобразие, у дочки зуб заболел, флюс,
пошла в поликлинику ПНС, 500 руб. на прием к врачу, 400 рентген,
и предложение пломба - 8 тыщ, удалить - 4 тыщи. Когда сделали круглые глаза, нам ответили,
что в других местах до 18 тыщ доходят цены, теперь вопрос, может все удалить и на 18 тыщ
присоски поставить и нет проблем?
***maral Bahramowa***
Венера Сальденова если врач сыт-то и пациэнту легче.. а врачей не надо смешивать с их администрацией и министерствами-где разворовывают их стимуляции,вот и идет статистика по стране,что они получают ок 30тыс,а на самом деле сидят бедолаги на голом окладе в 5т.руб.,и за такие деньги вы хотите чтобы они с вами нянчились? а вспомните об участковых кот.носятся в любую погоду по участку,потом пишут кучи бумаг и отчетов,они -то вообще бедняги,вы хоть раз давали учасковому лапу,наврят-ли.. а насчет узких спецов,не знаю на урале зубы бесплатно лечат и дергают,вы наверное в часной клинике побывали.
Мне по этому поводу нравится пример с Востока в прошлом (жаль) . Там эмир или кто другой платил своим врачам только тогда, когда был здоров. А как только заболевал. то выплата зарплаты прекращалась. Вот везде бы так сегодня было бы. )))
Можно было бы и презинт датЬ, но квалифицированных врачей просто нет : естЬ выпускники медучреждений
Влад Глущенко
Далеко не все такие.
Gulim Kurmanova
Солнце мое. . ну неужто не понятно? Врачи, они же не для нас с тобой работают, а для бабла. Вот если ты на работе ченить делаеш, стараешся? А если не просто делаеш, а тебе за это еще премия светит, будеш больше стараться? Не знаю, как именно ТЫ поступиш, а вот 99% людей за премию будут стараться сильнее, и врачи - не исключение.
Индира Исина
если врач сыт-то и пациэнту легче. . а врачей не надо смешивать с их администрацией и министерствами-где разворовывают их стимуляции, вот и идет статистика по стране, что они получают ок 30тыс, а на самом деле сидят бедолаги на голом окладе в 5т. руб., и за такие деньги вы хотите чтобы они с вами нянчились? а вспомните об участковых кот. носятся в любую погоду по участку, потом пишут кучи бумаг и отчетов, они -то вообще бедняги, вы хоть раз давали учасковому лапу, наврят-ли..
Kanykei Shamshieva
Сами мы их к этому приучили, вот теперь пожинаем