Общество

Спрашиваю как-то у одного психолога: "Почему евреев так много людей ненавидит, а сами евреи ненависти к остальным не

испытывают?". Он помолчал и говорит: "Ты кому-нибудь завидуешь?". Я - (недоуменно) "Нет". Он: "Ну вот тебе и ответ". А как Вы понимаете его ответ?
Потому, что евреям завидуют из-за их успешности. Если не завидуешь, то и ненависти не испытываешь.
Ирина Кудрявцева
Лучший ответ
Евреи к другим наивно снисходительны, так как нелепо полагают, что они избранные Богом народ. Хотя они всегда божьим законам противились и нарушали его Завета, в последний раз они предали на смерь божьего человека Иисуса и присягнули злодею Тиберию. Потому многих из них Божий разум покинул. Другие же евреи не вооруженные заставили тогда мировую державу Рим признать Иисуса их Богом!
Потому не всякий еврей плохой и нам есть чем своим похвалиться. Например, своей советской историей, только всю её оболгали и извратили сами же...
Иван Скосарь
Николай Дроздов Не надо забывать, что не евреи "предали на смерть Иисуса", а его на смерть и муки послал БОГ, как евреи могли сопротивляться воле Бога?
Иисус же по отношению к евреям повел себя как предатель, так что не судите и не судимы будете.
Зачем еврея об евреях спрашивать?
Он просто скказал, что таки ему завидуют.
Знакомый, блин, психолог.
Николай Дроздов Вы более квалифицированный спец и у Вас етсь иное компетентное мнение?
Юлька Вараксина Мнение по какому вопросу?
За что жидов не любят?Почитайте Г.Климова,подисскутируем.
тот, кто самодостаточен не завидует и не злиться в ответ
какой то психолог сомнительный :)) я бы поинтересовался по поводу его образования... практиковать ему пока точно не стоит, и о профессионализме его всё сразу ясно.. . если конечно ты сам ничего не перепутал..
Murhaf Ibrah
не завидовать вообще - невозможно, вы слукавили, ни ненавидеть вообще никого - невозможно, евреи лукавят.
Для них все остальные скоты гои.
Игорь Гордиенко Для евреев все скоты - скоты. Остальные люди.
ненавидеть евреев глупо, умный человек просто не даст использовать себя. они используют для достижения целей, третьи лица. зато евреев использует сатана, после того как нацию эту Бог определил как способную к достижениям, они возгордились и все достижения их во благо уже не самим им, не ради Бога и не ради остальных народов. Они придумывают механизмы, технологии и инструменты которые используются человечеством на свою погибель. например ссудный процент! между собой его не используют, а владея большинством финансовых учреждений, являются владельцами прав на финансовые потоки, и ответственны за те разрушения которые производят наводнения этих потоков (кризис) , владельцами СМИ, банков, общ. организаций а не их управляющими.
Matvej Suppes круто
умный не даст себя использовать, но его все равно используют, а потому нельзя ненавидеть еврея....
Человек направляющий свою энергию на созидание и развитие никогда не станет растрачивать её понапрасну, на всякие глупости типа ненависть, зависть и прочее. Но это умный человек, ну а все остальные....
мы завидуем евреям?
или евреи нам???
Игорь Гордиенко Вы у меня что ли спрашиваете? Это я вопрос задал. От Вас предполагается ответ.
Ну ты же еврей, я так понимаю. Раз ты никому не завидуешь, соответственно и нет ни к кому ненависти. В смысле большинство людей завидуют евреям почему-то, отсюда и ненависть. Для меня тоже загадка почему многие ненавидят евреев. Люди как люди.