Общество

Почему бы не перенести рождевство с 7 января на 24 декабря,как во всем мире !? Все бы выиграли !!!

Поддерживаю! А то пост и тут Новый год... Рождество по старому стилю, а Новый год по новому... Новый год отмечается от Рождества Христова, а получается, что вначале Иисуса в Храм принесли (раньше на 8 день приносили, этот день и считался днем рождения малыша) , а потом Он только родился... неправильно всё это в календарях!
Mirkomil Sirojiddinov
Лучший ответ
Рождество - это возрождение, новый цикл.. .
и тут Архангельск с Воркутой к Неаполю или Каннам никак не подстроить
Сергей Оборин
Перефразируя одного из Римских пап, отвечу так: в РПЦ есть мнение, что лучше разойтись с календарем, чем сойтись с католиками и протестантами...
В чем выиграли? Объясните.
Serghei Calpacci
сразу видать, знаток))) у католиков 25 декабря!! ! запомни. (это мой день рождения)
От нас сие не зависит. Православное духовенство очень консервативно и боится перемен!!!!
Мы не католики, церковный календарь не имеем права переносить. Это святой праздник, и ваше удобство тут ни при чем
Да, но никто и не мешает отмечать рождество в декабре и никто не заставляет отмечать его в январе
Гузель *****
отмечай с католиками 24 декабря кто мешает? мне так ни кто не 24 ни 7, отмечать
почему почему а почему похачену
Laura Alshimbaeva
А например японци празднуют рождество в 25 декабря, а они вообще не кристияне, и дата ета (25 декабря) эст правилнее чем у ортодоксов
тоже стало интересно, в чем бы я выиграла? богаче стала что ли?
Keskin Aslan Kurdistan
Ну что за предложения?? ? Под стать нашему правительству.... а потом введем Рождественские Каникулы от 25-го декабря до самой Паски?!