Общество
Ребёнок(девочка) в 13 лет уже начала выпивать,что делать?
Знаете, это смотря какая подоплёка, смотря какая компания... Мы в советские то времена в 14 лет во всю портвешок пробовали... И не только мы, мнеогие, и алкашей, как то не знаю... Правда сейчас всё сплошная химия... Вы не порите горячку, разберитесь... Хотя, согласна с предыдущими, всё зло от незанятости ума... Если у ребёнка любимое слово - "скууууучно... ",это очень нехорошо... ведь есть ещё экстази и энергетические напитки... Запретами ничего не добьётесь, попробуйте, чтобы у девочки появились обязанности и ответственность... Пусть Вам поможет Ваша мудрость...
думаю там уже не только "выпивать"...а приводит вот к чему.. .
даже не знаю поможет ли тут нарколог, смена школы, жительство. У нас страна, где пропагандируется акоголь, наркотики и ранный секс... разве что страну поменять....
к детскому наркологу.
Это от недостатка внимания со стороны родителей или просто чье-то дурное влияние Выяснить откуда это идет и принять меры Вплоть до ухода в другую школу изоляции от компании Можно в других момента пойти на компромисс пообещать купить что-нибудь Можно просто найти другие развлечения. увлечения
начните воспитывать, следите за ребенком. запретите общаться с друзьями потому что скорее всего проблема в них.. к психологу на прием сходите
Теперь клади ей незаметно презервативы в сумочку - ей пригодятся и у тебя меньше голова будет болеть....
Ой как плохо, увозить в другое место жить, и главное не отталкивать от себя, каждый день перед сном рассказывать какая она хорошая и вся семья ее очень любит, исправится со временем, подростки все безобразничают
У меня сосед был, ну совершенный дебил, но то, что он сделал помогло его дочери вообще никогда не заглядывать в рюмку. Ребёнок пришла с запахом, а он силком вливал в неё водку до тех пор пока она не потеряла сознание. Рвота это было ещё не самое страшное. Когда я вызвалась помочь сосед мне сказал: -Да нет, Танюша, дёргай домой, а дочечка моя пусть теперь ещё и с похмелья помучается.. .
Ребёнка в итоге увезли в больницу со страшнейшим алкогольным отравлением, а мамаше-амёбе просто, в своё время, нужно было много с девочкой разговаривать. И слава Богу, что я оттуда переехала.
Драть - увы! - уже поздно.. . но попробуйте!
оградить от друзей, подруг, или переехать куда-нибудь
Первое, что приходит на ум - влияние компании! Следует занять практически все свободное время ребенка, чтобы ей некогда было общаться с "друзьями"!
надо было интересоваться ее жизнью: проблемами, интересами, чувствами, а не только тем что у не в дневнике написано и что она ела
В 13 лет!
Воспитанием заняться срочно. вплоть до физического контакта.
ужас!!!! попытаться как-то с ней поговорить, может быть наказывать, чтобы дома сидела... хотя, если честно, у нее такой возраст, что вряд ли она будет кого-то слушать, друзья-самые главные авторитеты!!!! может к психологу, ей нужно не нотации читать, а реально объяснить, что это большой вред здоровью, тем более в таком раннем возрасте!!!
ничего. только если ругать или запереть дома. в таком возрасте родители не авторитет. самый трудный возраст с 12 до 20 лет. дети неуправляемы в этом возрасте, подростковый максимализм и все такое.
Нужно постараться чем-нибудь отвлечь, заинтересовать и загрузить, чтобы времени на это не хватало, но только осторожность и деликатность прежде всего
Пресечь самым радикальным образом если не хочеш потерять ребенка
А мне кажется вы преувеличиваете. Если ребенок пару раз пришел с запахом алкоголя это не означает НАЧАЛ ПИТЬ. Вы с ней вообще разговариваете? Новый год все дела бокал шампанского на катке, это не трагедия. Она же не вваливается в квартиру в стельку. Рановато конечно. Хотя мы в 13 тоже таскали с сестрами медовуху у деда и хорошо так укушивались, но все нормальные выросли никто не стал пьющим. Общайтесь с дочерью! Любите, а то от одного ваще вопля "НАЧАЛА ПИТЬ" уже понятно, что у вас не всё в порядке в отношениях! Уадчи!
Срочно к врачу. Женский алкоголизм не лечится!
Пороть надо, как сидорову козу.
кадировать, или садить под домашний арест и кормить её только водой и хлебом, что-бы знала, что пить плохо, а еще можно, дать ей поговорить со специалистом, что-бы он ей обьяснил, что пить в таком возрасте опасно!!!
Вы пробовали беседовать с ребёнком?