На Брайтоне беседуют два кумушки :
Вы представляете какие тупые эти американцы !
Мы живём в Америке уже целых 10 лет, а они ни могут никак выучить наш родной русский язык !!!
Общество
Люди за границей хотят что бы русский язык там был вторым государственным, это эгоизм или прозорливость?
Это Вы про хохлов!
А им деваться некуда. Либо сами выучат, либо заставят.
Еслибы только свой учили, был бы эгоизм, а так скорее прозорливость, чувствуют, что Россия на мировом рынке скоро займёт одно из ведущих мест!
Приятель живёт в Канаде. Побывав на Брайтоне, рассказывал. Что ВСЕ местные полицейские говорят на русском языке. ВСЕ попытки, заставить местных, говорить на русском языке, с треском провалились. Местные: "Что такое? Мы живём здесь столько лет, о полиция не знает русского языка". Вот как хотите, так это и понимайте. А ведь там совсем не русские живут в основном. А Богоизбранная нация. А они редко что делают просто так.
они свой государственный не знают
Хотеть, конечно же, не запретишь. Но китайцы всё равно всех сделают. Учите китайский - это язык будущего.
русский язык гораздо сложнее английского. так что это просто фантазия, с маленькими шансами на воплощение в жизнь.
Прозорливость.
Это одно из проявлений лени русского человека.. . Во всем мире люди учат язык той страны, в которую собираются ехать. А в России (да и во всем СНГ) даже английского толком выучить не могут.. . =(
Просто нежелание учить другие языки :)
Либо из-за нехватки денег (репетиторы, книги, аудиообучение) , либо из-за нехватки времени, или лень одолела :)