Общество
Как Вы считаете,русский язык должен быть вторым национальным?
в Украине должен быть
а лучше пятым.. . или шестым.
Где именно?
в Гондурасе?
Смотря где. У нас он первый и основной.
Не надо сужать вопрос, сводя все к Украине. Я думаю, на всей территории бывшего СССР русский язык должен оставаться вторым языком для общения между бывшими республиками. А не то, захотим снова общаться, а придется уже через переводчика, или на английском, к примеру. Не надо создавать дополнительные преграды для общения. И так уже много чего наломали.. . Хотя, ломать - не строить...
Ничего плохого в этом не вижу, конесчно, в случае интенсивного развития української мови. Мы ведь живем в свободной стране, так пусть политики докажут это не красивыми словами, а делом.
Первым.
Да считаю. Нельзя отрываться от корней.
А он у нас уже не первый? Ништяк!
Вы хотели спросить о государственном? И наверное в Украине. А теперь представте себе делопроизводство на двух языках, с дублированием. Представили? И как Вам? А вторым национальным он и так есть
Эльмира Есетхановна
А вы знаете что все заводы типа ракетного танкового и авиационного двадцать лет так и работают пользуясь русским языком, атомные электростанции тоже...
Боятся аварий и смены правельной технологии производства.
Власть на это закрывает глаза, потому что при переводе получается полная тарабарщина.
Ктонибудь слышал алгебру на ридной мове????
Это полный пиздец
А вот выше пишут ну типа тупят и не понимают что речь про Украину.
Это полная не образованность или что??? ?
А вы знаете что все заводы типа ракетного танкового и авиационного двадцать лет так и работают пользуясь русским языком, атомные электростанции тоже.. .
Ктонибудь слышал алгебру на ридной мове??? ?
Это полный пиздец
пишите, что вы имеете в виду вторым национальным в Украине, а то могут не понять.. .
Я бы хотел чтоб русский был вторым национальным. Почему бы и нет. Если конечно это не помешает развитию украинского.
Считаю должен быть первым.
Национальным должен быть родной язык, мы же не американци, у которых своего языка нет. Русские школы, переводы и т. п. почему бы и нет - это уже личный выбор каждого.
нет. Я люблю этот язык но думаю что у каждый страны должын быть свой язык.
как народ пожелает.