Главное отличие. Обе партии брали на себя руководящую функцию в стране, но коммунисты брали и ответственность за всё происходящее. Если серьёзно накапать в райком-горком, кто-то мог и портфеля лишиться. Попробуйте в ЕР пожаловаться на плохую работу ЖКХ. Вам быстро объяснят, что они - политическая партия. И, хотя руководитель ЖКХ член их партии, но партия на мелочи не разменивается. Идите в суд, а ещё лучше.. . ну, все знают куда.
Коммунисты в начале 80-х изнасиловали предприятия и построили в городе художественную школу. Где занимался и мой сын. Бесплатно, разумеется. Нынешние изнасиловали и предприятия и жителей и построили.... храм. Где теперь держат свечки с постными рожами. К коммунистам, даже в 80-х, я относился намного лучше.
Общество
Почему, сейчас, я ненавижу едросовцев сильнее и более,чем коммунистов в конце 80-х?..
Повзрослела, одумалась.
Опыт - "сын ошибок трудных". Но всё же - надо не ненавидеть, сколько понимать. Тогда только можно предпринимать хоть какие-то действия, а не писать бесконечно, как многие, о "евреях, кавказцах и древлянах с прочими кривичами".
а я как их лица вижу понимаю что ненавиду всех.... зюганов-это же пиздец
Потому что ненависть созрела тоже
потому что комуняки хотя бы не делали фальшивые акции, как мудаки из Единой России как будто бы помогавшие тушить пожары в Подмосковье.
Возраст, однако!
Партия «Единая Россия» потребовала на месяц лишить слова главу комитета Госдумы по делам семьи Елену Мизулину из фракции «Справедливая Россия» . «Единороссы» оскорбились высказыванием Мизулиной о том, что поправки в УК, защищающие детей от сексуального растления, уже 675 дней блокируются «педофильским лобби» в «ЕР» . В частности поэтому видимо ты их и ненавидишь.
Александр Нарушин
Да,и поэтому тоже.
Ты просто не жил при партии Бунд, т. е. костяк ВКП (б) . Ты бы обожал ЕР. Они просто воруют и всё.