Общество
Ровесникам 60-70г. А Вы помните, как мамы, отправляющие Вас гулять, мазали кусочки хлеба маслицем и посыпая сахарком?
Сейчас попкорн, чипсы... а тогда весь двор был с ребятишками, жующими такие кусочки....
Это уже когда вволю набегаешься, бегали за подкормкой. "Сорок один, ем один! ". А успел кто-то раньше сказать: "Сорок восемь, половинку просим" - обязан делиться. Вольная жизнь, однако, была, а ныне дворы пусты
Алина Якупова
Точно. И такое было....
какой сахар. . какое масло.. кроме хлеба и воды не было ничего..
Сагтаганов Жаксыбек
На аватарке -это все, что осталось от вас после голодного детства?
Мне 24 года, я и то помню, мне бабушка в деревне постоянно такие бутерброды делала.
да.. . и когда из магазина шла с хлебом, обязательно пробовала корочку хрустящую-вкуснотищща!
Наши кусочки были проще-намоченный хлеб с сахаром
Эх! Раньше были времена, а теперь мгновения.
Такие бутерброды до сих пор вспоминаем. Хлебобулочные изделия были вкуснотища. Горбулку брали ломали пополам вдоль, сверху масло с сахаром, а если нет масла. Водичкой смочили и сахаром посыпали. Или варенья намажешь -прямо как в фильме ДЕВЧАТА. И на улицу.
Было. Но мне больше нравился хлеб с маслом и густым вареньем. Попкорн и чипсы у нас в доме под запретом. Хлеб с маслом и вареньем победил ...
я родилась в 88, но тоже это помню) ) славные времена были
меня всегда тошнило от сладкого, на ребят которые эти бутерброды ели смотреть не могла-сейчас диабет-вернуться бы в те времена, когда можно было это есть....
Это кайф, мама сама пекла хлеб в русской печи, запах хлеба это что то....
и у нас уже была водичка с сахарком в хлебе )))
Про кариес тогда ни кто и не подозревал
Помню, было очень вкусно.