Общество

к моим ровесникам 60 годов!может вспомним кто во что играл?пусть нам молодежь позавидует

мы и в прятки играли и в жмурки в подъездеи когда рябина созревала то из трубок плевалисьи в карты естественно былои по подвалам лазили(приключения искали)многое что....
Assel Ibraeva
В войнушку, я у мальчишек командиром была. Потом в лапту, картошку, волейбол и шарады.
Сергооо Сергооо)))
Лучший ответ
да во что только не играли.. . наши номинальные прогулки (30км туда и 30км обратно) современных маменек повергли бы в шок, а во время этих походов жрали всё что угодно - от лягушек до гусей, на кого получалось поохотиться...
Assel Ibraeva уважаемый валера!а в каком возрасте сия охота проводилась?мне просто интересно...поделитесь
ещё мы играли в "я садовником родился", и в "халихало" :) , а ещё в "дочки-матери" :)
ой, забыла, ещё мы скакали "в баИнку", это такая метал. баночка из-под леденцов... вот..
Наташа Алексюк
В индейцев и в Спартака... Мечей наделано ужас сколько и вигвамы в пионерских лагерях на основе из швабр...
Assel Ibraeva я в лагере не был НИ КОГДА
счас в чем то жалею(друзей нет)
Да не будут дети никогда завидовать нам я всегда хорошо помню по фильмам игры детей послевоенного времени, была тогда модная забава колесо палкой катить? В шестидесятых и начале 70х пока я еще много играл такого не было ну и чему завидовать то? В моем детстве в Москве был безумно моден самокат, как его можно сравнить с этим колесом...)))) ) У каждого времени свои игры, а по хорошему позавидовать должны мы им.... Про наше детство в сравнеии с нашими детьми говорили тяжелое детство - деревянные игрушки!!!!
Assel Ibraeva хм....а у вас ВСЕГДА БЫЛО ВСЕ НЕ ТАК КАК У ДРУГИХ
у нас были САМОКАТЫ НА ПОДЩИПНИКАХ и грохоту было ...
да москвичам не понять провинциалов
Assel Ibraeva тюююююююю....ну уж нет москве я лично не завидовал
а расшибец, ножики?
Мария Козлова
Assel Ibraeva про ножики забыл давно было
а расшибец это что?
А еще в бутылочку!!!!
Хоккей, футбол, Делали луки и стрелы (Чингачгуков прадставляли). Коньки, лыжи, На рыбалку с удочкой и "экраном" на мольков и пескарей. Рисовали, лепили индейцев, за грибами, ягодами ходили. Собирали конструктор. модели танков и кораблей. Играли в настольный теннис ( с азартом). купались тайком от родителей на речке. Запускали змея ( сами делали) . Скакалки около подьездов были всегда.
Nastya Podolyak
В штандр, в лапту, в казаки - разбойники, в футбол, ну и в карты конечно ( в буру, тринку (секу) , в храп).
Михаил Ивашин
В машинки))
так почему ты меня обидел? я конечно уважаю старость.... ну не жарить же тебя.... ( для тупых... Мастер и Маргарита)
я тебе уже сказала: я боец и бью пока противник не сдастся... .
Наталья Герасимец мне насрать, что у тя такой статус, ты осмелился обидеть женщину, я стопчу тя((((