Общество

А вы помните, как в 60-70г. нам расказывали как страшно жить В америке или на западе и как мы были счастливы, что живем

И когда мы стали "строить капитализм", то построили его именно по этим россказням 60-х годов. Увы.
Aslan Arshinov
Лучший ответ
Да! Помню... Только сейчас начинаешь понимать, как всё хорошо было! С точностью ДОНАОБОРОТ !! У нас жить, оказывается, Ж не так уж и хорошо!!!
***aidana*** ***muratovna***
Да, помню. Мы были счастливые люди. Искренне верили в то, что живем лучше всех.
не помню ((((((
***aidana*** ***muratovna*** Дочка, был бы я модератором, я бы без жалости удалил твой ответ! Рождён в 1960 году!
Наталья Ковчуг Спроси у родителей
Помню. .
Мы были моложе, девки красивше.. .
Что теперь говорить и может нашим внукам, сегодняшнее время - покажется раем.. .
У каждого времени, свои прелести. .
Инвалидам, везде плохо...
Самат Асакеев
Ещё бы не помнить! Теперь это называют "коммунистической пропагандой". Наверно, так оно и есть, но мы своей страной гордились! А много ли молодых россиян гордятся своей Родиной и уважают её в наше время?
помню когда гостила у дедушки с бабушкой, они мне всё позволяли.
мне было лет 7,и я какую-то бурду варила, якобы обед, от неё даже
собака отказалась.
а потом у дедушки спрашиваю: "а американские дети наверное и это
бы с радостью съели? "
а он посмотрел на меня ласково и грустно заулыбался.
меня уже тогда его взгляд поразил. когда стала постарше, всё поняла.
И ведь не обманули!
Оля Ошовська
Кто-то истово верил, а кто-то и нет.
А мы знали (наша семья) , как живут в Америке, потому что у нас там жили родственники. Они нам писали, в конце 70-х приезжали они в Москву, мы с ними встречались. Поразила в первую очередь их раскрепощенность, веселость и то, что про гостиницу Россия они сказали : " Как тут грязно! " . Он надарили подарков, потом бабушка ездила в гости к ним в Сан-Франциско, такого порассказывала! Мне никто из подруг не верил.
Alia *******
Серега Зубков !!!!No comment !!!
А то !!!И ухмылялись что за чистую питьевую воду платить надо , -сами к этому пришли ...На очереди баллоны с чистым воздухом \ походу следующий этап после веселящего газа (((( \
Страшнее оказались не рассказы а факты, которых нельзя было скрыть-почти ежемесячные испытания ядерного оружия во всех средах у нас и у них, строительство при каждом третьем вводимом доме бомбоубежищ. А счастливы мы были потому, что удалось сохранять мир а не наличием красивых тряпок, машин и других прелестей забугорных.