Общество

Кто живет далеко от родного дома....Тянет ли вас возвратиться...в родные пенаты?

Vytautas Bivainis
Свободно езжу, когда захочу.

О какой ностальгии речь?... Захотелось столовских котлет-щей-борщей, в деревенскую баню сходить, в российском трамвае экстрима хапнуть - 4,5 часа полёта.
Андрей Сырейщиков
Лучший ответ
уже нет
это проходит
Daulet Munalov
Нет конечно, не тянет. Только не "В родные пенаты", а "К родным пенатам" (Пенаты - это боги домашнего очага)
Vytautas Bivainis Спасибо..
Первое время ностальгия давит, но потом проходит.
А вот спустя годы съездить в родные места, это что-то!! !
Такой всплеск воспоминаний и эмоций, аж до слез пробивает.
Тем, кто постоянно живет на одном месте этого не понять. Они даже что-то теряют, в плане эмоций. Я бы так сказал.
Shaxnoza Pirnazarova
Холодно сейчас в Сибири, да и не купить до детства билет
Эдуард Пуль
С возрастом всё сильнее. Ностальгия жуткая.
Я сейчас живу в Казахстане, день и ночь думаю как вернуться в Ставрополь . Очень тяжело жить в дали от родины, я уверина что у меня все получится и я обязательно вернусь в Россию .
когда еду хоть куда то на день.... то очень стараюсь вернуться быстрее
Элина Глотова
У меня наоборот!

Всегда всё было рядом с домом, дет-сад, прямо возле дома, школа в 5 минутах хотьбы от дома) Редко куда ездил, в основнум тусил рядом с домом. Позже ужасно хотелось уехать из дома, когда в колледж поступил был просто необычайно рад, когда целыми днями в Москву ездил) Потом институт, тоже самое) Сейчас работаю опять работа в 15 минутах от дома) ) Конечно это очень удобно, но жутко как хочется вырваться отсюда и уехать))
тянет, но понимаешь что необратимо, и это тебя даже как человека портит. печальнее делает, умудреннее, тяжелее. Скучнее, в общем
Да у каждого своё....кого то тянет в родные места кого то нет .
бывает это место снится, люди, которые там живут до сих пор!! скучаю конечно, а когда бываю там эмоции бьют.. .
я переезжала 3 раза, так что я могу понять)))
Скучаю по родственникам и друзьям, но вернуться не тянет.