Общество
Не могу смириться с мыслью, что меня удочерили, что мои любимые родители не родные мне по крови. Как жить дальше?
Вчера меня нашла сестра, которая является мне родной по крови. Мне был год, когда биологическая мать умерла и меня сразу за 1 нед удочерили мои юридические родители. Я росла счастливой, у меня все было самое лучшее, мне всегда завидовали и завидуют люди, что у меня есть все, о чем другие мечтают во снах. Я обожаю свою семью, меня все очень сильно любят, всегда балуют, любое желание исполняется. Ну почему они мне не родные по крови? Как смириться с этой мыслью? Родители ничего не знают о том, что я раскрыла их тайну, точнее мне сестра по крови показала документы об удочерении. Я видела фото умершей биологической матери, я ненавижу ее за то что она моя биологическая мать. Я люблю свою маму и своего папу!!! Мне никто кроме них не нужен. Но так больно знать, что мои дети будут похожи на эту мамашу (она нормальная, но я ее не признаю) Боже мой, мне так плохо... Родители молчали, а эта сестра взяла и испортила мне жизнь. Мне не нужно наследство этой мамаши, не нужны ее родственники, не нужны их деньги! Я всех их ненавижу!!!!Как смириться, как забыть все увиденное и услышанное? Я хочу жить как раньше, быть уверенной что это мои кровные родители.
Быть благодарной теперешним родителям вдвойне, так как всем известна судьба детей в дет. домах!
Забывать не надо - нужно принять, ведь по сути в жизни часто "посторонние" люди становятся БЛИЗКИМИ родственниками, простой пример: муж и жена.. .
Не нужно никого ненавидеть, тем более, что пока в этой истории нет взрослых, это вполне может быть лажей.
Поговори с отцом, он может развеять сомнения и подготовить маму (скрывать, ИМХО, бессмысленно) .
В жизни много сложного и запутанного, ты просто столкнулась с этим впервые.
Представляю твое состояние, самой было не по себе, когда лет в 10 узнала, что дед не родной, (а тут родители...) , но я до сих пор считаю его самым лучшим дедушкой, и относился он к отцу и нашей семье, лучше, чем многие другие к родным относятся.
Удачи, и не вешай нос. =0)
P.S. Мать тебе ненавидеть не за что, понимаю, ты на эмоциях, но сама-то подумай в чем она виновата?
Удачи, и не вешай нос. =0)
Я понимаю, что вы в шоке от такого открытия. Но ненавидеть свою родную умершую мать-это просто подло. Вы выросли счастливой, у вас все есть-но почему вы считаете, что вам все завидуют. Люди просто рады за вас, зачем вы думаете о них плохо.
Примите все как есть, родителей не расстраивайте. Не нужно сестру обвинять-она хотела как лучше, не думала, что вам будет плохо.
ты не одна такая!! ! радуйся что у тебя всё хорошо!! ! и не парься
Сергей Глазов
ДА НЕ МОГУ Я НЕ ПАРИТЬСЯ!!!!Я так воспитана, что на 1-м месте семья!!!!Я не могу смириться, я не могу продолжать учиться, я не могу есть, я не хочу пить, спать.. я тупо сижу и плачу!!!!Я никогда так не страдала, как сегодня... ну как так, ну почему они не мои биологические родители???
Господи. да какая разница кровные или нет? Говорят не та мать, что родила, а та что воспитала.
Впрочем, и сестра не помешает. Чем больше родственников, тем лучше.
Переживи, милая! Родители твои-те, кто тебя вырастил! Забудь это все, как страшный сон, а сестре скажи, чтобы попыталась войти в твое положение и не беспокоила тебя. Как нибудь со временем вы и будете общаться.. может быть.., но сейчас тебе нужно пережить это в полном одиночестве и с поддержкой людей, которые ЯВЛЯЮТСЯ ТВОИМИ РОДИТЕЛЯМ ПО ФАКТУ! Все. Так и скажи, чтобы никого не обидеть.
А за что вы ненавидите свою биологическую мать? Она ведь вас не бросала, а умерла... Смиритесь со своей ситуацией. Представьте, что вы могли бы попасть в детский дом, а это наверняка хуже, ведь родители к вам очень хорошо относились... Думаю, что ничего плохого нет. Вы любите и любимы, а что еще нужно? Относитесь к ним еще более терпимее и с еще большим вниманием и любовью, чтобы они стали счастливее и не пожалели о своем поступке, удочерив вас...
в жизни и не такое случается.... биологическая мама тебя не предала, не бросила, не спилась.... а тебе жизнь подарила новых любящих родителей.... успокойся, вытри нос и глазки ...подумай в чем ты обвиняешь свою родную маму?... именно она тебе жизнь дала!... приемных родителей у тебя никто не отнимает...
Сергей Глазов
я ненавижу эту семью, потому что они мне сейчас все испортили. Я жила беззаботно, а теперь эта мысль меня разъедает изнутри. Мне очень тяжело сейчас. Я хочу забыться, я не знаю.. может гипноз поможет. Но мне действительно так больно, словно я высыхаю, слезы произвольно льются, я не могу себя остановить.. а вдруг мамочка или папочка меня такой увидят, что я им скажу??? я не хочу слышать от них эту правду.
значить ты в жизни так ничего и не поняла.... твои дети будут такими, какими воспитаешь их ты....
Постарайся своим "знанием" не сделать такими же несчастными своих родителей.. . Время - лучший лекарь.
Родитель не тот кто родил, а тот кто воспитал. Какая разница по крови они или нет?
Друзья, муж, жена тоже не кровные, но мы их любим. Не надо париться.
И не надо ненавидеть свою настоящую мать. Может ей было тяжело? Всякое в жизни бывает.
Главное что вы их любите. И они вас тоже. Главное это любовь, а остальное просто выдумки.
Надо не смирятся с мыслью, что вас удочерили, а радоваться. Вам попались хорошие люди. В противном случае вы бы вообще росли в приюте.
А вы уверены что эта ваша так называемая "сестра", говорит правду? И сестра ли это? Документы можно и подделать.
Будьте осторожней. Много мошенников щас развелось. Может она позарилась на ваше имущество?
Не та мать, что родила, а та, что вырастила и воспитала. Продолжай жить так же, как и раньше, люби своих приемных родителей, которые тоже любят тебя как родную!
Родитель не тот, кто родил, а тот кто вырастил и воспитал
Не бывает чужих детей. И нужно иметь совесть и хотя бы чувство благодарности за то, что вы выросли не в детдоме. Как просто вы перечеркнули все хорошее в вашей жизни, как растоптали ту любовь, которй вас окружали и дарили ваши приемные родители. И ничего не просили взамен. нужно радоваться. что нашлась сестра, но ведь и приемные родители нив чем не виноваты. Вы только преобрели еще больше любви.
в жизни всё происходит так - как должно быть. поверь. И это всё - к лучшему. Увидишь .
если ты хочешь жить как жила живи. . со временем всё забудется и будет не так уж и больно да и вообще не до этого уже будет)
Это очень сложная ситуация. Тебе лучше всего рассказать твоим биологическим родителям то что ты знаешь все. Они тебе помогут точно. Только не расстраивайся. В конце концов, все ведь хорошо? Все с тобой в порядке. Общайся со своей сестрой. Все будет хорошо. Просто ты сейчас в шоке от мысли что люди которых ты считала родными, оказались тебе чужими. Но и это не так. Они тебя воспитали. Они твоя семья. Они тебя удочерили, значит хотели такую дочь как ты.
если ты не врешь и не выдумываешь, то ты просто дура
радоваться надо, что узнала правду
тебя воспитавшие хорошие люди всегда будут родителями, и настоящие - тоже, тебе здорово повезло,
а дети будут на ТЕБЯ похожи, а ты есть часть твоей матери, которая тебя 9 месяцев носила, любила, еще и умерла,
противно читать твою неблагодарную тупую истерику, постыдись, ведь Мать одна у человека и тем более ее больше нет, надеюсь, ты придешь в себя, сходи к психологу или верующему человеку, и ты поймешь, какое счастье, что ты узнала свои корни, свою Мать
радоваться надо, что узнала правду
Этим нужно переболеть и, конечно, не делать поспешных выводов, идя на поводу у негативных эмоций.
Ты уже похожа на родителей, тех, что тебя воспитали. Это они слепили твой характер и мировоззрение, ну и при чем тут генофонд? А будущего отца своих детей ты в расчет не берёшь? От него тоже детям гены достанутся. А вообще - все это ерунда, как ребёнка воспитаешь.
Забей!