Общество
как ни стараюсь, но не могу смириться с мыслью о гостеприимном отношении к разного рода гастробайтерам! что делать?
А разве с этим надо что-то делать? В подавляющем большинстве они привлекаются из-за того, что выполняют работу быстро и дешевле русских. Русский специалист выполняет ту же работу значительно качественнее, соответственно несколько дольше и по более высоким расценкам. Какое тут может быть гостеприимное отношение?!
Татьяна Антонова
Ты просто дилетант в этом вопросе, извини... Приезжим не платят соцпакет и сдирают немало за аренду жилья - расселяя в подвалах. Работу свою они качественно и быстро не выполняют, т.к. профессионалами не являются, тем не менее нанимать их выгодно, т.к. всегда можно швырнуть, а ещё оформить одного за двоих и положить лишние денежки себе в карман... Есть ещё много нюансо, но думаю для начинающего и этого будет достаточно.
Татьяна Антонова
Комментарий не туда написала), извиняюсь...
Ни в коем случае не меняться...
так это же хорошо.
чем больше таких как ты-тем лучше.
И я мучаюсь....
Они ж на НАС работают, так чего ж на них злиться. Утешает то, что во Франции, Германии и тд. таже самая фигня. Хуже будет если перестанут приезжать!
Что делать? Поменяться местами работы с гастарбайтерами и
тогда смирение придет само собой!
ничего, следовать букве закона)
полюби нас! мы узбеки и мы хорошие! в ебли дюже искусные!
Sahra Hh
у тебя пипетка не доросла!
Страдать и злобой исходиться
Это просто. Нужно попробовать завязать с ними отношения. Просто по-человечески поговорить, узнать откуда они, как там жизнь. Ты так рассуждаешь, потому что тебе на твоем месте еще жить сносно. А было бы в вашей семье безвыходное положение и поехала бы ты сама куда-нибудь на заработки. Ну, чтоб маму-папу-детей накормить, чтоб голодные не сидели. И старалась бы работать, что есть сил. Забыла бы, что ты, к примеру, преподаватель ВУЗа, музыкант или врач, а тупо таскала бы кирпичи и песок в носилках. И тут еще бы мимо всякие хорошо одетые девочки ходили и крысились на тебя.
Ну они-то, строители и дворники, как раз самые безобидные. А вот рыночные торгаши . .Это уже совсем другая песня.
Ирина Михайлова
только счас этих строителей повыгоняют, и ккуда они пойдут???
домой то не поедут.
останутся тут грабить и воровать.
а дворники демпингуют цены.
так что вред от них есть.и его гораздо больше чем пользы.
домой то не поедут.
останутся тут грабить и воровать.
а дворники демпингуют цены.
.например))))