Общество

почему если человек инакомыслющий то ему предлагают сходить к психиатру?

мне кажеться псих болезней вовсе и несуществует! все это выдумки и желание развешать на всех людей ярлыки...шизофреники это особенные люди со своим видением мира.
есть люди настолько инакомыслящие, что место им только в дурдоме. маньяки например. и мир они видят по другому.
Андрей Ченцов
Лучший ответ
Инакомыслить в разумных пределах - это норма.. . Но если появляются навязчивые идеи, то это уже повод для обращение к специалистам, пусть не психиаторам, но психологам или священникам...
Ирина Черных
Испытал сие на себе. Мне не предлагали "сходить к психиатру", меня просто поставили на учёт в ПНД в 1987 году. ЗАОЧНО. По решению известного многим ведомства. Диагноз был стандартным - "инакомыслие с политическим уклоном". Но всё обошлось - на дворе был закат "перестройки" (вернее, "катастройки", как сказал А. А. Зиновьев).. .
В Вашем вопросе ключевой является приставка "ИНАКО-". Это значит мышление вне рамок, вопреки стандарту, в нарушение традиций. А раз так - шизофреник или дурак! Мимоходом замечу, что любое открытие - философское, научное, эстетическое, - есть результат ИНАКОМЫСЛИЯ, и ничего иного!
Сейчас пользователи дружно воскликнут: болезненное резонёрство! Поэтому прекращаю строчить! Уверен - инакомыслящие поймут и не осудят.
Пашка Чижов
Мы все в отношении друг друга инакомыслящие, поэтому и посылаем в разнообразные знакомые места.
9999999
потому что ты со своим ростом уже всем надоел
Аокж Отырар
Ну-ну... Рекомендую пообщаться с шизофреником в стадии обострения.
сходи к генекологу
Тут ты не прав. Больные психические были, есть и будут всегда иметь место, в человеческом водовороте.
А так проще
Смотря в каком смысле инакомыслящий. Если по философии то-Есть
просто такие люди которые не смотря ни на что ищут свою истину. Истина - не продукт разума, но плод ума и сердца. Кто не хочет понять, не ищет - не найдёт. Она каждому своя и пытаться вставить свою "правильну" другому насилие.
P.S: люди разные нужно искать свой круг людей, которые тебя понимают и дальше от тех кто не понимает.
потому что люди боятся "нетаких", боятся нового.
поэтому стараются всячески избежать, избавится
слишком узкий круг мышления