Общество
Kaк нaзывaeтcя пpибop для гaзиpoвaния вoды? 1. Сифон 2. Миелофон 3. Газон 4. Саксофон
сифон
тромбон.
Это опрос?
газирфон
сифон
Баночка с угольной кислотой.
Сифон.
Млин.... никак уже не удалить свой ответ.. . Меня всегда умиляет хор из повторяющихся ответов.... Вот и сама вляпалась. Прошу не засчитывать.
Тромбон
Сифон
Сифон — прибор для газирования воды, соков и других напитков.
Представляет собой сосуд с герметически закрывающейся крышкой. В сосуд наливают напиток и накачивают под давлением углекислый газ, который частично растворяется в напитке — газирует его. Нерастворившийся газ создаёт в сосуде избыточное (по сравнению с атмосферным) давление, стремясь вытеснить жидкость из сосуда. При нажиме на рычажок, открывающий кран сифона, напиток через сливной патрубок выливается в стакан.
Выпускают сифоны со стеклянными и металлическими сосудами сферической, цилиндрической, каплевидной и иной формы. Стеклянные сосуды изготавливают с толстыми прочными стенками и для большей безопасности покрывают металлической сеткой.
Большое распространение получили автосифоны, которые заправляют в домашних условиях газом из миниатюрных баллончиков ёмкостью 10см3. Газ в баллончиках содержится в сжиженном состоянии; горловина баллончика герметически закупорена алюминиевой пробкой. Для заправки автосифона газом баллончик надо укрепить на крышке сосуда с помощью специального приспособления в виде пенала и проколоть его пробку стальной трубочкой-иглой, по которой газ из баллончика поступает в сосуд. В таком положении баллончик остаётся до тех пор, пока вся газированная жидкость не будет выбрана из сосуда. Использованные баллончики можно обменять на вновь заряженные в хозяйственных магазинах (или в отделах хозтоваров универмагов) , при этом оплачивается только стоимость зарядки баллончиков.
Называется фармазон
большой, так сказать стационарный (раньше такие продавали воду за монетки) называется сатуратор.
Джакузи
газон
Сифогазофон.
Сифончик....
А где вариант "гондон"?
Газоводофон!
сифон
думаю сифон