Традиционно москалями адекватные украинцы называют русских только в шутку, а всерьёз так называют «государевых людей» — то бишь, в данном контексте, ымперцев независимо от их наци-анальной принадлежности) . В этой стране жители замкадья так называют москвичей. Вообще украинцы москалём называют три типа людей: собственно граждан Российской Федерации (включая чукчей, нанайцев, кауказцев) , русских поцреотов или вообще любых русскоговорящих людей. Так как чтобы определить первое или второе нужно думать, то 90% случаев применяется таки как третий тип. Существуют также разные домыслы по употреблению термина.
Этим термином щеголяет куча фрик-историков, специалистов по высокому национальному самосознанию замкадья — типа радетелей за независимость Ингерманландии, Дона, Кубани, Урала, Сибири, а также мудовых рыдальцев по погубленной сатанинскими русскими Иванами (за номерами III и IV) новгородской демократии. В устах этих людей, которые, как правило, сами русские, «москаль» служит скорее обозначением политической позиции, а не национальной принадлежности, однако фактически при этом неявно утверждается, что ымперскость исходит из Москвы (как оно исторически и было) .
Если копнуть глубже, то ничего оскорбительного в термине "москаль" изначально не было. Москаль, москвин, или московит - житель Московии, т. е. исторический аналог современного термина "россиянин". Петр І только в XVIII веке изменил название страны с Московии на "Россию". А всю кашу с "белорусами", "малоросами" и "великоросами" заварила Екатерина ІІ, до этого они назывались соответственно - литвинами, русинами и москвинами (московитами, москалями) .
Москаль имеет вид получеловека, полумедведа и полупутено, с тупыми красными глазами, большим ртом в каске надетой сверху на кепочку с цветком. Москаль ходит только с гармошкой и бутылкой спирта.
Сферический москаль в вакууме — лентяй, алкаш, бисексуал в рубахе нараспашку с вываливающейся оттуда широкой душой — т. н. Рубаха-Парень, зовут Альоша Попо-Вич. Гордится «великой Матушкой Рассеей» и постоянно требует вернуть Крым. Кучкуется вокруг сайтов типа apn.ru и развлекается хохлосрачем. Никакой практической пользы не приносит, в основном лишь люто, бешено ненавидит хохлов. Национальный костюм: фофудья и валинки-непадшиты-стареньки. Любимая еда: щи в кокошнике. Национальные инструменты: гармошка и балалайка. Иногда сородичи вытягивает что-то тяжёлое «Ээээх, ухнем! … Ещё разик…! » Москаль обожает немерено бухатЪ и разухабисто плясатЪ, подпрыгивая как казёл и похлопывая себя ладонями по разным частям тела. В разгульном угаре, после более, чем 9000 частушек такой разудалый добрый-мОладец-айда-мАлАдец под песни группы Любэ сидя в г.. . ставит Вечные Русские Вопросы: «Ты меня уважаешь?» , «В чём сила, брат?» , «Кто виноват, что делать?» , «Кто нагадил в биде? » и даже «В чём Смысл Жизни?» .
Историческая база.
С мифов Месапотамии до нас дошли сведения, что уже с доправославних времен между Великоукрами и малоукрамы (москалями) идет ожесточенная борьба за жизнь, свободу, веру и авторские права на «Русь» . В этой борьбе победил москаль, однако виновные в этом, по мнению некоторых укрских исследователей были турки, поляки, деньги, земля на шару, тупо разводы, и все время евреи. Хитростью и коварством недоукры (москали) разместили свою военную базу в/на Украине, для этого они подарили Великоукрам (к великой, лютой, бешеной ненависти поцреотов и ымперцев, а так же москалей, желающих хорошо отдохнуть) с помощью великого расового укра Хрущева троянский Крым. Особенно Великоукров нынче достаёт (а Великоруссам доставляет) нынче два факта - Мост Россия-Крым и ЧФР в Крыму
Общество
Москали только в Москве живут или это общее название Русских?
Эльвира Базарова
Блестяще. Зло и умно.
только в Москве
Общалась с одним украинцем, они и белорусов москалями называют, а так вообще так русских называют, а не москвичей.
Мкады - козлоба продажная и купленная!... мразь однако....
Это просто кличка всех тех, у кого столица Москва. Эту кликуху придумали те, у кого столица Киев. А вот кто автор кликухи бульбаши - я не знаю.
Всех и якутов тоже и чеченцев и татар с коряками.
Страна изначально называлась Московией, ибо строилась вокруг Москвы подобно Римской или Византийской империй, построенных вокруг соответствующих городов. Ну а если страна была Московия, то и жители получаются, что москали.
А еще так козаки называли северный ветер.
А западный - "лях".
Южный - "татарин".
А западный - "лях".
Южный - "татарин".
это россияне.
москали везде живут
москаль онвже и у Африке москаль