Общество
Как переориентировать молодежь на создание чего-то хорошего для своей страны? А не так чтобы они искали блатные места.?
Ни для кого ни секрет. что в постсоветских странах и особенно у нас в Казахстане большое значение играют родственные связи. Если папа чиновник большого ранга, то и дети. несмотря на интеллект или его отсутствие становятся чиновниками. Если папа финансовый полицейский, то и дети становятся налоговиками. хотя в реале не знают элементарной таблицы умножения. Как сделать так, что бы все находились на своих местах. Почему-то раньше молодые люди не стеснялись ездить на комсомольские стройки и заслуга советской молодежи в строительстве Днепрогэсса, Кузбасса, Турксиба. А сейчас получается молодежь ничего не хотя делать. зато хочет залезть на руководящие места. абсурд. но получается, что так и происходит.
А присходит то, что и должно произойти. Вы что же полагаете, что кто нибудь из новоявленных людей "высшей" касты любит вспоминать, что он рабоче - крестьянского происхождения? Да нет же! Все ведут свой род от Рюрика, ..как Гришка Отрепьев. Посмотри мелодраму "Доярка из Хацапетовки". Там еще мягенько все показано, но сказано твердо: ИМПЕРИЯ рода.. . СЛЫШИТЕ, а откуда она взялась, когда князьков и графьев, тех кто не успел сбежать в 20 - м, лихо отстреливали до 1953 года? То то и оно, что повелость то от наших отцов брежневых и горбачовых, что своих детей они в слесаря не отдавали и на доярках из Хацапетовки не женили. Хотя в большинстве сами в той Хацапетовке родились. "Иваны не помнящие родства" - это наши предки про наше время сказали.
Человек, во все времена, ставил свои интересы выше остального, это правильно. А государству стоит подстраиваться, что б получать из этого пользу. Вы так же не захотите жить ради счастья своего соседа. На все эти стройки, людей заманивали обещаниями, почти всегда, не сбывшимися... .
Кроме себя, о тебе ни кто заботиться не станет. Вы хотите заботиться обо мне? ))
Кроме себя, о тебе ни кто заботиться не станет. Вы хотите заботиться обо мне? ))
Поздно пить боржоми...
Все ценности в молодежь в основном должны закладывать родители и переориентировать в том числе. Вот вы начните со своих. Я конечно же не за потребительскую позицию, но и даром ездить на стройки не надо. Если каждый будет на своем месте честен и порядочен, то это и есть его вклад в копилку страны
Жесть! Как то я другую молодежь чаще встречаю....
Александр Медведев
Согласна, молодежь что тогда, что сейчас встречается разная, а многие склонны видеть только плохое.
Так не зря же мама с папой старались. Всё лучшее детям.
Раньше много чего было, дело не в этом. Пятилетки в основном подталкивали народ делом заниматься, в комсомолы вступали, знали за что работают. А сейчас люди подчас не знают за что они работают. Я не имею виду "золотую молодёжь", и это продолжается уже лет 20 как минимум, вот и результат.
больной вопрос и кратко на него не ответишь, сейчас всё делают деньги, покупают должности, дипломы, представляете- купил диплом врача, инженера ракетных войск и тд и тп А это реальность
Раньше большие начальники тоже протаскивали своих детей.
Александр Медведев
Абсолютно верно, в этом плане ничего не изменилось.
уже никак, потому что молодежи привита не так культура и не те цености, которые прививались тогда.
Жрать хочется молодому, гульбарить, забот не знать, вот и лезет он в чиновничьи должности, чтобы откатывать лавэ на все эти дела, а лезет он туда потому, что там есть кому пропихнуть.
Жрать хочется молодому, гульбарить, забот не знать, вот и лезет он в чиновничьи должности, чтобы откатывать лавэ на все эти дела, а лезет он туда потому, что там есть кому пропихнуть.
Если научить ненавидеть своего врага в любом обличии
Похожие вопросы
- Почему среди молодёжи есть мнение, что лучше посидеть в тюрьме, чем идти в армию. Что это? Влияние "блатной романтики"
- Почему в Совке все хотели быть фарцовщиками, валютчиками, работать на блатных местах и никто не хотел быть работягой ?
- Чего все так против ЕГЭ? Раньше без ЕГЭ когда все блатные места куплены заранее были, поступалось легче?
- Откуда такая ненависть ко всему взялась у молодежи Украины, что они устраивают беспредел в своей стране?
- Почему власть нагло обманывает молодежь о жизни в СССР? когда еще пол страны свидетелей??
- О каком патриотизме может идти речь, если для нынешней молодежи откосить от армии является главным? Как защищать страну?
- Почему советская молодежь была настолько аморальной, что готова была продать страну за поношенные тряпки из США
- ваших мозгов бы хватило для создания какого-нибудь плана... для пользы страны??
- Можно ли считать создание интернет-платформ в рамках большой страны (РФ) ОДНИМ из аспектов национальной идеи?
- Знаете ли вы, что Россия не самая пьющая страна в мире? Самая пьющая страна в мире это Шотландия, а на 11 месте Россия.