Общество
Хакамада, когда мы были без куска хлеба сказала, чтобы мы шли и собирали грибы и ягоды, если нам не чего есть, ЭТО БЫЛО?
время была зима, а в политике шоковая терапия. Было?
Сам слышал, когда она говорила про шахтеров Воркуты. Собирайте грибы, организовывайте на них бизнес.
Жаль, что с ней как с французской Марией-Антуанеттой не поступили . Тоже ляпнула - «Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные! » . С похожей фразы начались волнения в Новочеркасске в 1962 году, когда директор новочеркасского ТЗ Курочкин встретившись с забастовавшими рабочими бросил циничное «Не хватает денег на мясо, жрите пирожки с ливером»
Аня Ваулина
Откуда в них эта злоба?!
Когда большевики выгнали на улицу мою мать (10лет) с братом (6лет) и сестрой (4 года) , то она ГОД ходила и собирала и они ВЫЖИЛИ!!!
Помню, говорила такое. Но не издевалась, конечно, над шахтерами. Просто предложила первое, что пришло в голову, как способ организовать что-то полезное. Тогда в экономике действительно была полная разруха.
Аня Ваулина
Так она дура набитая тогда, а не голодает. Почему?
Светлана Байкова
Шахтеры РАБОТАЛИ.
И заработанное "кто то" клал в карман. А она " Просто предложила первое, что пришло в голову, как способ отвлечь от воров. Подельница ферова.
И заработанное "кто то" клал в карман. А она " Просто предложила первое, что пришло в голову, как способ отвлечь от воров. Подельница ферова.
Нет.
-Владимир Ильич, голодаем, есть совсем нечего.
-Трава растёт-ешьте.
-Но от травы мы замычим как коровы.
-Почему замычите? Я вот баночку медку на... вернул и не жужжу.
Хакамада, Немцов и остальной СПС живут какой-то своей абстрактной жизнью. Лучше не обращать на них внимания.
-Трава растёт-ешьте.
-Но от травы мы замычим как коровы.
-Почему замычите? Я вот баночку медку на... вернул и не жужжу.
Хакамада, Немцов и остальной СПС живут какой-то своей абстрактной жизнью. Лучше не обращать на них внимания.
Сказано было в том смысле, что под лежачий камень вода не течёт. И она права. И это было есть и будет.
Аня Ваулина
Но ведь она сама и есть лежачий камень)) Хотя, скорее, коровья лепёшка.
Было, но по-моему в конце лета. Эта мадам далека от народа, вот и понесла эдакую чушину. Шахтеры денег по полгода и больше за свою каторжную работу не получали, а она им - "по грибы".
Было конечно. Эта наглая баба! И компания у неё такая же наглая. Фарцовщики. Сволочи. Загубили страну!
Бодливой корове Бог рога не даёт.
не слышал.. хотя Хакамада как политик-сомнительна очень.... Она да Чубайс с Немцовым достаточно в своё время накуралесили...
Кто такая Трихоманада, ни разу о такой не слышала
А сейчас она выступает за свободу Ходорковского.
Похожие вопросы
- Давно ли Вы пользовались дарами природы. были в лесу. собирали грибы и ягоды?
- Почему только в России принято собирать в лесу грибы и ягоды? Это последствия постоянной нищеты и голода нашего народа?
- А Вы грибы или ягоды собирать любите? Вот у меня на сбор ягод аллергия!
- Почему в США запрещено собирать грибы?
- В России введут налог на сбор грибов и ягод. Как вам такое?
- с большими ценами на продовольствие и маленькой зарплатой, скоро все будем шарить по помойкам в поисках куска хлеба?
- Интересная у нас страна. Видимо, все идет по Марку Твену: "Если украдешь кусок хлеба, тебя посадят в тюрьму.
- Кремлеботы затирают информацию о запрете сбора грибов и ягод в 2019 году
- 10 десантников собирали грибы и зашли не туда! Им хоть грибы назад отдадут?
- В лесу заблудимся надолго, что кушать будем? Грибов и ягод нет!!!!