Общество

Хакамада, когда мы были без куска хлеба сказала, чтобы мы шли и собирали грибы и ягоды, если нам не чего есть, ЭТО БЫЛО?

время была зима, а в политике шоковая терапия. Было?
Аня Ваулина
Сам слышал, когда она говорила про шахтеров Воркуты. Собирайте грибы, организовывайте на них бизнес.
Helena Ivleva (Konkova)
Лучший ответ
Жаль, что с ней как с французской Марией-Антуанеттой не поступили . Тоже ляпнула - «Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные! » . С похожей фразы начались волнения в Новочеркасске в 1962 году, когда директор новочеркасского ТЗ Курочкин встретившись с забастовавшими рабочими бросил циничное «Не хватает денег на мясо, жрите пирожки с ливером»
***ekaterina Ivanova***
Аня Ваулина Откуда в них эта злоба?!
Когда большевики выгнали на улицу мою мать (10лет) с братом (6лет) и сестрой (4 года) , то она ГОД ходила и собирала и они ВЫЖИЛИ!!!
Помню, говорила такое. Но не издевалась, конечно, над шахтерами. Просто предложила первое, что пришло в голову, как способ организовать что-то полезное. Тогда в экономике действительно была полная разруха.
Аня Ваулина Так она дура набитая тогда, а не голодает. Почему?
Светлана Байкова Шахтеры РАБОТАЛИ.
И заработанное "кто то" клал в карман. А она " Просто предложила первое, что пришло в голову, как способ отвлечь от воров. Подельница ферова.
Нет.
Елизавета Valerevna
-Владимир Ильич, голодаем, есть совсем нечего.
-Трава растёт-ешьте.
-Но от травы мы замычим как коровы.
-Почему замычите? Я вот баночку медку на... вернул и не жужжу.

Хакамада, Немцов и остальной СПС живут какой-то своей абстрактной жизнью. Лучше не обращать на них внимания.
Сказано было в том смысле, что под лежачий камень вода не течёт. И она права. И это было есть и будет.
Аня Ваулина Но ведь она сама и есть лежачий камень)) Хотя, скорее, коровья лепёшка.
Было, но по-моему в конце лета. Эта мадам далека от народа, вот и понесла эдакую чушину. Шахтеры денег по полгода и больше за свою каторжную работу не получали, а она им - "по грибы".
Было конечно. Эта наглая баба! И компания у неё такая же наглая. Фарцовщики. Сволочи. Загубили страну!
Бодливой корове Бог рога не даёт.
Діма -
не слышал.. хотя Хакамада как политик-сомнительна очень.... Она да Чубайс с Немцовым достаточно в своё время накуралесили...
Кто такая Трихоманада, ни разу о такой не слышала
Юрий Тасун
А сейчас она выступает за свободу Ходорковского.