Общество
Перцовый баллончик распылили в школьном коридоре (ссылка) . Неужели это такое серьезное спецсредство, столько шуму?
У нас в школе в начале 90-х какие-то хулиганы малолетние разлили умышленно 3-х литровую банку ртути.
Школу эвакуировали, сделали капремонт.
Помню, мы полгода ходили в другую школу. 1300 учеников и учительский коллектив. Никто не пострадал. Совершивших "деяние" поставили на учёт в милицию, и всё.
Школу эвакуировали, сделали капремонт.
Светочка Гаврылко
Я тоже разолью ртуть в школе))) Устал от учебы :(
Странно, впервые слышу, что от перца может быть плохо...
В замкнутом помещении очень неприятное действие от его, жжет глаза ужас
текут и слезы и сопли, если пострадало большое количество народа
это уже говорит о том что спец средство серьезное, посадить на 5 лет этих девочек вряд ли посадят, вот по гражданскому кодексу могут привлечь
к выплате за моральный ущерб и ущерб здоровью, да и то родителей,
так как скорее всего им нет еще 18 лет, и злого умысла в составе их злодеяния не было, так как последствий не могли предвидеть, но если докажут обратное то может и уголовное право вступить в свои права
у нас в школе, когда я училась в старших классах, то же как распылили, даже пару раз было-первый прошло как-то незаметно, второй-мою подругу увозили на скорой. но не помню, чтобы были какие-то разбирательства. такие вещи в школах стараются замять.
Конечно серьезное. У нас такое было и не раз в универе, в основном все кашляли не переставая, даже говорить не могли, а у кого проблемы с дыхательной системой тому реально плохо и отвозили на скорой в больницу... это очень серьезно, я бы сказала это мини-акт терроризма.
люди отравились, а 9-тилетнюю девочку в больницу отправили. это не шуточки..