Общество
Помогает ли перцовый баллончик от собак?
очень
Более чем. Наверно самое эффективное средство из доступных. Действует даже один его вид ( если собаки с ним уже знакомы)
Нападать на собак хочешь?
Дмитрий Тюленев
да, хочу оглушить и покусать дворовых собак
Это лучшее из всего для защиты и от животных и от людей. А в лесу даже кабан не страшен, да и бешенные животные уже не опасны.
Помогает. Если конечно это не бойцовая собака, у которой высокий болевой порог. Есть специальные баллончики именно для таких, с другим составом.
Нет, от собак мало что поможет. От достаточно злобной некрупной дворняги проблематично отбиться, если она нападает всерьез. А от крупной собаки и подавно, а если две-три или более-это смерть или тяжелые травмы.
Алексей Асылбаев
А Вы попробуйте. На почте почтальонам как раз перцовку выдают. они ею в основном от собак и обороняются. Жена там работала и ей не раз приходилось. Да и сам собак держал. Как на них перцовка действует знаю. Ее лишь ветром быстро уносит.
Это обученные еще потерпят. Но дворняг никто не учит. А нос у них чувствительный . Нервных окончаний много.
Нет. не абсолютная защита. но из доступного лучше нет. Хотя еще простая палка немного помогает. Там где собак много. народ без палки не ходит.
ишо как
Лучше баллончик с экскрементами скунса действует. У собак просто отключается мозг на время. Природа, чувак. Это не мы с тобой выдумали. Но это можно так же и синтезировать в домашних условиях.
да, но нужно представлять себе как действовать. Когда собака подбегает уже начинаешь пшикать
на веле в поход беру и его, и электрошокер
стаи - электрошокером, крупных - баллончник
по отдельности можно, но больше риск
были случаи, когда шокера не боялись
а баллончиком попасть еще надо
потом, шокер может на расстоянии напугать, а может вообще не испугать
а баллончик вблизи действует, а собаки могут окружать - тогда что
по отдельности можно, но больше риск
были случаи, когда шокера не боялись
а баллончиком попасть еще надо
Сергей Кащеев
На вас собаки никогда всерьез не нападали. Нападут всерьез и из табельного оружия не отобьетесь.
не знаю насчет перцовки но электрошокер точно помогает, они этот звук не любят и разбегаются
50х50
о пробовать стоит есть шанс
Школа Школа
сначала - на тутошних, а потом на дворовых
Электрошокер и никаких проблем