Общество

Почему люди больше собакам помогают а не людям?!

Видел здесь распространили информацию про собаку которую нашли, худая очень, сейчас её и кормить пытаются и тряпки несут чтобы не замерзала. вчера её в больницу возили. всякие анализы сдавали, лечат сейчас... мне вот интересно. бомжу бездомному кто-нить будет так помогать_и еду ему таскать и тряпки чтоб не замерзал_и в больницу его?!
Shipa69 Shapoval
Мы в ответе за тех, кого приручили.. . собака не может себе денег заработать на корм и лечение, она не виновата, что попала в такие обстоятельства.. . а человек разумен.. . пусть идет работать.. . не хочет, нравится такая жизнь? так с какой радости ему помогать?
Василий Шипилов
Лучший ответ
Любая собака благороднее и благодарнее десятка бомжей.
Бомжы сами выбор сделали, а бедные жывотные оказываются в таком положении по вине человека. Жаль что такие случаи помощи редки.
Donyor Magamedov
Потому что бездомные собаки, творение рук человеческих, а бомж творение самого себя.... Спасение утопающих как известно... дело рук самих утопающих... Я почему должна помогать бомжу. который сам себя довел до такого состояния, а собака... ее кто то просто выбросил на улицу... наигравшись.... Да и собаки намного благодарнее людей, чтоб вы знали...
Olga Михайлова
Сложный вопрос. Наверное всё таки в людях не хватает настоящего сострадания, вот и пытаются его заменить, как легче.
У собак - глаза жалостливые. Человек так смотреть не умеет!
а для чего распространять инфу о том, как помогал человеку? это ЕСТЕСТВЕННО. если не вдаваться в личностные характеристики различных людей, то легко понять, что каждый человек, способен на сострадание, и проявляет эту способность на протяжении жизни не раз.
то, о чем не распространяют, еще не считается исчезнувшим и ненужным.
Удачи, вам, и Веры.
Денис Мансуров
Потому, что собаки - больше люди, чем люди - больше собаки!
потому что чем больше узнаю людей тем больше нравятся собаки, потому что они не предадут и не обманут
Лично я к собакам отношусь лучше чем к людям. Собака не предаст, и не сделает сознательно подлость.
Это мнение субьективное. Кто-то помогает сабакам, кто-то людям. Каждый проявляет своё милосердие в том что ему ближе.
Не все БОМЖи алкаши. Среди них есть люди образованные и больные (которые, например не помнят кто они и откуда) ,и те которых просто кинули (на их месте может оказаться КАЖДЫЙ ИЗ ЧЕЛОВЕКОВ) .Любое животное помогает себе подобному в первую очередь, а люди ???
в большинстве случаев бомж сам виноват в таком положении.... работать (пусть даже дворником) не хочет, а дньги выпрашивает в первую очередь не не еду, а на воду ("огненную")....вот и жалей потом такого... .

У меня сосед такой есть: папа алкаш, а мама профессор.... так вот они перестали ему на бухло деньги давать, и он к нам ломится... дескать, дайте денежку кушать нечего, а дома полный холодильник еды... .

Вот так! Поэтому собачка вызывает больше жалости, чем пьяница-бомж....
Собака друг человека. А человек?
Resad Adigozelov
Собака - друг человека.
А бомж - это тот, кто не нашел свое место среди людей.
Собаки добра не забывают...
А я люблю собачек... И покормил бы какую-нибудь... А вот бомжулю нет. Он уже привык и не оценит...