Общество

Как перестать тратить больше,чем зарабатываю?Может у кого то есть какие-то секреты,поделитесь?

Записывайте все свои расходы. Через некоторое время Вы поймете, куда уходят деньги: -) Рассчитайте максимальную сумму трат в день. К примеру, Вы зарабатываете 20 тыс. в мес. Значит, 20000 /30=660 руб, и Вам нельзя тратить в день больше этой суммы, иначе будет перерасход. Если потратили, скажем 2000 в день, рассчитайте, сколько нужно тратить в следующие несколько дней, чтобы закрыть перерасход. Также советую откладывать 10% от дохода. Всё это реально посчитать и это работает. Я только так вылезла из долгов.
Лена С
Лучший ответ
Владимир Шинкоренко Спасибо.Неплохой совет)
У меня карта москвича. Но деньги, которые я бы потратила на проезд, откладываю в отдельный кошелек. 100-200 рублей в день незаметно, а потом появляется какая-то сумма. В прошлом году на эти деньги купила стиральную машину и газовую плиту.
Заранее составляйте список самого необходимого и тратьте деньги только строго по списку, то что съэкономили откладывайте. . И тогда раз в несколько месяцев сможете себе позволить - маленькие радости...
Е Л Н У Р ******
зарабатывать больше.
Jennet Ataevna
хорошо помогают судебные приставы и опись имущества.
Mohammed Gibrel
Владимир Шинкоренко До этого у меня ещё никогда не доходило.Тьфу-тьфу))
Я загодя планирую доходы-расходы и не отступаю от плана.
это не реально тратить больше чем зарабатывать ..тратить всё что зарабатываешь реально... тратить больше нет...
Игорь Белов
Юрий Митин Привет, меня тоже заинтриговал вопрос!;)
Просто надо зарабатывать больше и обучиться финансовой грамоте. Информация дорого стоит
Nurmerei Adilbek
Я заметила, что алкоголь сжирает много денег! Если не выпивать и не курить - тратить будете на 40 % меньше!
Владимир Шинкоренко Пью редко и не курю)
Во-первых, ведите домашнюю бухгалтерию. Например, "Домашняя бухгалтерия" (www.keepsoft.ru), "Домашние финансы" (www.lab-1m.ru). Во-вторых, не держите в кошельке много денег. 3) расплачиваясь картой, не забывайте: пластиковые деньги улетают быстрее и легче. 4) не урезайте несколько статей расходов сразу. Привычка к экономии формируется постепенно и тогда надёжно закрепляется. Ну и позволяйте себе время от времени (!) приятные траты.
Покупать необходимое, а не все, на что глаз упадет.
Росс Priv
Есть ещё вариант удачно выйти замуж, тогда тебя этот вопрос вообще парить не будет!
поменьше ходи по магазинам.. по необходимости только в продуктовые!
Nailya Kafazetdinova