Общество
У троих 41 летних знакомых с детства в 2010 родились дети.Это хорошо в таком возрасте?для детей и самих...
щас люди и в 50 лет умереть могут. как не боятся рожать?
Юлия Мрачек
Вот с вами полностью согласен!
Галина Кузнецова
умереть можно в любом возрасте.
Это сугубо их личное дело. Они сами должны об этом думать.
Да кто ж знает, как жизнь повернется; в любом случае сейчас люди в сорок лет имеют здоровье, как раньше в тридцать. Посмотрите старые фильмы, там женщина в сорок, а тем более пятьдесят лет и выглядела, и чувствовала себя старухой. А вот продолжительность жизни вроде особо и не растет, значит, деточки имеют большой шанс остаться сиротами лет в 20-30, а не 40-50.
По себе знаю (я первый у родителей) , множество приятных (прикольных даже! ) воспоминаний связанных с общением с молодыми родителями, а вот младший брат (на 15 лет ) знает их как просто добрых, домашних пенсионеров. В 45 лучше иметь внучку. Вот сейчас пойду в школу забирать первоклашку.
Это замечательный пример для других! Рождение детей в зрелом возрасте омолаживает матерей, приносит более гарантированное воспитание детям и всегда, последыши самые любимые, а это в свою очередь обеспечивает права ребенка.
Юлия Мрачек
Ничего хорошего в этом не вижу..прикиньте Толя вам под 60 ребенку 15..с ума сойдешь, в этом возрасте внуков няньчить надо....
а что плохого-то? . Хорошо, конечно. Если люди чувствуют в себе силы родить и воспитать ребёнка, ничего плохого в этом нет. а вот если рожают только для того. чтобы пособие получить, то это уже другой разговор....
...для детей ососбенно хорошо, родители созрели настолько, что им в пору гениев воспитывать...
это супер для всех
да уж лучше так чем у 16 летних трещёток....
Юлия Мрачек
Ребенку 15 родителям под 60..чего хорошего?
считается что в этом возрасте родители могут дать больше детям, они более подготовлены и шли более осознанно на это! А про детей слышала, что они намного умнее своих сверстников.
Корыстные люди, капитальца захотелось.
А в чем проблема? Что плохого если дети здоровы? Или Вы намекаете, что им уже о душе надо думать? Так 41 это еще далеко не конец жизни.
Вопрос очень сложный. У меня на глазах выросли "поздние дети" у двух семей. И там и там было всё красиво и весело до тех пор, пока из ребенка (чудного, красивого, эрудита) вырос подросток. И тут неприятие типа я молодоё поколение а вы ни хрена не понимаете одну сеиью просто уничтожило. Девушка подсела.. .
Позитив тоже есть. Есть одна знакомая, ей было 42, когда родила. Девочка умница, отличница. Но. Живут закрыто, в свем мире... .
Я не сторонник поздних рождений, хотя и прирорда сама разбирается - когда и что можно.
Галина Кузнецова
ну в первом случае просто родителям надо было быть ближе к ребенку и его интересам, смотреть его мультфильмы, слушать и кайфовать от его музыки, обсуждать прочитаные им книги. тогда ребенок воспринимает как равного взрослого и не было б таких разговоров